Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, уважаемые юристы, мой брат был на сво, безвести, но недавно он нашелся в Донецке без документов
Здравствуйте , уважаемые юристы, мой брат был на сво , безвести, но недавно он нашелся в Донецке без документов и с ранением осколочным, мы, у нас есть документы о том что его должны были откатить на лечение , но не успели, сейчас мы хотим его забрать домой на территорию РФ, куда нам ехать , писать что делать помогите пожалуйста, на линию ему нельзя он ранен , но без документов, они в части
Самовольный вывоз раненого военнослужащего из Донецка на остальную территорию РФ без официальных документов строжайше запрещен и будет квалифицирован как соучастие в дезертирстве или самовольном оставлении части (ст. 337, 338 УК РФ), что повлечет арест брата на первом же блокпосту. Юридическая ситуация требует немедленного перевода в легальное правовое поле. Поскольку ваш брат официально числился пропавшим без вести, процедура его возвращения, фиксации ранения и эвакуации жестко регламентирована Дисциплинарным уставом ВС РФ и приказами Министерства обороны РФ.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Здравствуйте, у меня умер брат 17 лет назад, в приватизации он подал документы и погиб, жена приватизировала квартиру и доли дала своим детям, сейчас нашлась его родная дочь от первого брака, может ли она требовать долю от квартиры?
, вопрос №4983987, Вера, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы!
Прошу помощи в своем вопросе , прошел 3 инстанции и результатов нет !
Попал я в ДТП осенью 24 года , выезжал с второстепенной на главную , было темно и плохая погода , произошло ДТП с автомобилем который двигался без фар , есть видеозапись с магазина и показания свидетеля , протокол обжаловать не успел так как была жена в положении , и машины от слова совсем не дорогие , повреждения получены незначительные по этому и не думал что все так обернется (
Страховка в момент ДТП у меня отсутствовала , хотя и оформили по ней , увидел уже когда прошло время.
Через 3 месяца позвонила потерпевшая с претензией о возмещении ей суммы в 430тр , конечно я был удивлен и ошарашен , предложил решить мирно и что запчасти на ее авто столько не стоят авто ее 20 лет и цена на рынке 500-600 тыс , по мирному она не захотела подала в суд .
Предоставил заказ наряды с двух автосервисов и цены на ремонт и запчасти вышло 60 тыс р
Предоставил видео что двигалась без фар
Приходил свидетель, дал показания .
Попросил назначить судебную экспертизу , суд назначил .
Долго ждал экспертизу потом получил материалы и ещё больше офигел .
По предоставленным мной видеозаписям эксперт сделал выводы что свет у авто горел , и что в ДТП виноват я ! Сумму ущерба увеличил до 570 тыс.
Вызвали эксперта за разъяснениями , как на авто которому 20 лет ставить новые оригинальные запчасти их просто не от куда брать , и цена на запчасти в интернет магазинах космос , никто так не станет ремонтировать ржавое старое авто .
Автомобиль к моменту экспертизы она отремонтировала и эксперт не выехал на осмотр составил расценку по ее фотографиям которые сделал прошлый эксперт , основания что он не осматривал авто сказал что машина сделана не мог ее осмотреть , чеки они не предоставили сказали что сделали без чеков .
Просил о назначении новой или дополнительной экспертизы , отклонили .
Сделал рецензию, нашли грубые нарушения в действиях эксперта в методиках , и сумму ущерба насчитали без учёта амортизации 206 , с учетом возраста 112 .
Подал в апелляцию отклонили .
Подал в кассацию Тоже не нашли доводов для отмены и пересмотра . Остался верховный суд и вот незнаю что с этим делать .
, вопрос №4983836, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года, сирота. У меня есть брат, в этом году исполняется 16 лет, он до сих пор живёт с приёмной матерью. К сожалению, к нему относятся в семье как к чужому человеку. Он учится в государтсвенном Суворовском училище далеко от дома, где полностью его обеспечивает государтво, кроме того времени когда он возращается домой на каникулы. Когда приезжает домой, его используют как бесплатную рабочую силу в постройке квартиры для приёмной матери, её же дети при этом не вовлечены в это. Также при просьбе моего брата приобрести одежду или обувь приёмная мать говорит, что денег у неё нет, и просит это сделать её экс-супруга. Билеты обратно в училище покупаются со стипендии, которую он получает в училище. К этим деньгам, по желанию матери, он не имеет доступ. По приезде домой на летние каникулы ему потребовалось лечение зубов, которое также мать не смогла оплатить, сказав, что у неё нет денег. Деньги опять же просились у экс-супруга и снимались со стипендии брата. При этом всём недавно она приобрела квартиру в новостройке и делает там современный ремонт, закупая материалы и мебель, также 5 раз в неделю к ним домой приходит уборщица, которую она оплачивает. В прошлом году в сторону моего брата от приёмной матери поступило заявление, что она хочет его сдать в детдом, в этом году, когда он уточнил, почему её родные дети не задействованы в ремонте её новокупленной квартиры, она вновь ему напомнила, что если он не замолчит, то она сдаст его в детдом. И ещё есть много чего рассказать из её плохого отношения, так как я сама проживала в этой семье, испытала всё на себе и верю рассказам своего брата. Через месяц после моего 18-летия мать просто выгнала меня из квартиры.
Я год назад вышла замуж, мой муж кореец, и мы живём в Корее. Я сейчас не работаю, так как я беременна, но мой муж зарабатывает хорошую сумму, живём мы на съёмном жилье, но в России у меня есть квартира от государства, которую в будущем я планирую продать для приобретения дома в Корее.
Мои вопросы: возможно ли мне забрать брата из приёмной семьи, если да, то как это можно сделать законно с переездом в другую страну?
Спасибо за ответ!
, вопрос №4983316, Таисия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, мать умерла, жены детей нет, остались два брата и три сестры какие выплаты нам положены и где писать заявления на выплату? Илья г. Красноярск
, вопрос №4981643, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.