8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки расчета по зп

Я написала заявление 3 июля на увольнение по собственному желанию. у меня его приняли. 10 числа у нас зп за прошлый месяц. мне ничего не перевели. когда работодатель обязан со мной расчитаться полностью?

10 июля 2014, 13:24, нелли, г. Ярославль
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В последний день работы выдается расчет и трудовая книжка. Отсчитайте 2 недели от 3 июля.

Вообще говоря, з/п вам должны были выплатить вместе со всеми, но это нарушение мелкое.

10 июля 2014, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Даниил Зайцев
Даниил Зайцев
Юрист, г. Москва

Статья 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.


10 июля 2014, 13:29
0
0
0
0
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

У Вас заявление с двухнедельной отработкой или нет? Приказ на увольнение Вы уже подписали?

Статья 140. Сроки расчета при увольнении[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

10 июля 2014, 13:30
0
0
0
0
нелли
нелли
Клиент, г. Ярославль

заявление я написала 3 июля и с 3го июля по 11 июля я взяла отпуск за свой счет . ничего больше не подписывала .

10 июля 2014, 13:32

заявление я написала 3 июля и с 3го июля по 11 июля я взяла отпуск за свой счет. ничего больше не подписывала .

нелли

Сегодня вечером или завтра получите. Скорее всего работодатель не стал проводить лишние операции и Вы весь расчет, включая зарплату получите завтра.

10 июля 2014, 13:34
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нелли.

10 июля пока еще не закончилось, и, возможно, деньги на карту поступят сегодня вечером. За июнь работодатель рассчитывается с вами в обычном порядке, в дни, когда вам выплачивают з/плату, а остаток оплатит при увольнении, в последний Ваш рабочий день.

10 июля 2014, 13:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Срочный трудовые договоры в вузе, правила расторжения, сроки расчета
Срочный трудовые договоры в вузе, правила расторжения, сроки расчета.
24 марта, 10:57, вопрос №3014603, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Предлагают уйти по собственному желанию и произвести обычный расчет ЗП, но ей должны были по итогу года выплатить 13-ю ЗП
Здравствуйте. знакомую увольняют с работы из за того, что не понравилась новой начальнице. Предлагают уйти по собственному желанию и произвести обычный расчет ЗП, но ей должны были по итогу года выплатить 13-ю ЗП. Когда она подняла вопрос об этом, ей намекнули, что могут уволить по статье за неисполнение обязанностей. Как быть в такой ситуации?
21 декабря 2020, 10:56, вопрос №2942543, василий, г. Иркутск
3 ответа
Защита прав работников
Оговорен ли законом срок расчета ухода женщины в декретный отпуск?
Здравствуйте. У меня два вопроса. 1. Оговорен ли законом срок расчета ухода женщины в декретный отпуск? Интересует, имеет ли женщина право потребовать больничный лист в 30 недель именно по акушерскому сроку (т.е. в 30 недель от момента первого дня последней менструации)? 2. Если женщина уходит из декрета в декрет, т.е. не окончив первый, уходит во второй, то как правильно задокументировать это на работе (какие заявления и когда подавать)? И как рассчитываются выплаты за 2й отпуск: женщина за последние два года фактически не работала по причине декретного отпуска. В таком случае должны рассчитать по той з/п, которую женщина получала бы в эти два года или же берутся те 2 года, в которые она действительно трудилась? Спасибо.
08 февраля 2017, 17:13, вопрос №1531691, Мария, г. Обнинск
1 ответ
Защита прав работников
Каков порядок и сроки расчета при увольнении, если часть зарплаты неофициальная?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, спустя 11 месяцев, положена компенсация за не использованый отпуск. Мне выдали по белой, сказав что про черную можно забыть. Трудовую не выдали в последний день, полного расчета тоже не было за проведеную работу в прошлом месяце и части нынешнего. Есть фото расчетной ведомости за год на полную ежемесячную зп. Подскажите, пожалуйста, как можно получить полноценную компенсацию в данной ситуации? Полный расчет сказали выдадут как и всем остальным в день зп,а трудовую книжку когда выйдет из отпуска ответственный человек.
12 декабря 2015, 08:13, вопрос №1069719, Сергей Андреевич, г. Красноярск
2 ответа
Договорное право
Срок расчета по договору
Заключен договор на проведение оценки, подписан акт приема-передачи. Но окончательный расчет Заказчик не производит. В договоре прописано, что Акт приема-передачи подписывается в теч. 5 дней, а про срок расчета нет ни слова. Вопрос: Если акт подписан 10.10.2014 года, то когда наступает срок окончательно расчета?
14 января 2015, 07:43, вопрос №684403, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014