Какие документы нужно отправить?

Как можно подать иск о расторжении брака по почте?

Я живу в другом городе. Лично присутствовать не могу. Подскажите пожалуйста, как можно можно подать иск о расторжении брака в другой город по почте с иском о рассмотрении дела без участия истца? Какие документы нужно отправить? У нас есть брачный договор и ребенок 17 лет. Спора с супругой нет.

, Сергей, г. Ижевск

Добрый день.

В силу отсутствия спора о детях (ребенку 17 лет) дело подсудно мировому судье по месту жительства ответчика (ст. 23 ГПК РФ, ст. 28 ГПК РФ). Для подачи иска по почте направьте заказным письмом с уведомлением в канцелярию суда: исковое заявление с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие (ст. 167 ГПК РФ), копию иска для ответчика, подлинник квитанции об уплате госпошлины, копии свидетельства о браке и о рождении ребенка, а также копию брачного договора .