Здравствуйте, сведения отпуск по беременности родам через офис отправляет в сфр?

, Камила, г. Москва

Добрый! Да, сведения об отпуске по беременности и родам работодатель передает в Социальный фонд России (СФР). Это делается для того, чтобы фонд мог назначить и выплатить вам пособие.

Чтобы процесс пошел, вам нужно предпринять два шага:

Получить больничный лист в медицинской организации.
Написать заявление работодателю о предоставлении отпуска по беременности и родам.
После этого всю остальную работу по передаче сведений в СФР выполняет ваш работодатель.

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!

Камила
Клиент, г. Москва
Как поняла Директор Магазина Отправляет заявлений в офис, через офис отправляет в сфр сведение по выплату

Да, вы все верно поняли. Ваш директор магазина действует как посредник: он собирает ваши заявления и документы и передает их в офис (бухгалтерию или отдел кадров), а уже офис направляет все необходимые сведения напрямую в СФР.