Чем чревато может быть для меня если я подпишу эти документы?

Бывший муж просит, чтоб я подписала документ, о том, что наш общий сын проживает с ним(хотя он живёт и у меня и у него , когда захочет) и о том, что я не имею претензий по поводу алиментов (никогда не подавала, даже когда сын был помладше и жил со мной). Это он делает для того, чтобы его признали многодетным отцом (во втором браке родил ещё двое детей) и чтобы платит меньше ипотеку и за дом(это он мне так сказал).

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте.

 для Вас это чревато, что потом в случае подачи заявления о выдаче судебного приказа или иска о взыскании алиментов, он скажет, что долга у него нет, претензии у Вас к нему нет.

А по поводу проживания сможет настаивать, чтобы Вы передали ему сына для фактического проживания. я так понимаю это какие-то нотариальные документы, которые имеют обязательную силу. Лучше не подписывать.