Здравствуйте, муж участник сво, подписал контракт через Нижний Новгород, сам родом из Пензы, относится к 11046

Здравствуйте,муж участник сво ,подписал контракт через Нижний Новгород ,сам родом из Пензы ,относится к 11046 части ,получил тяжелое ранение, перелом бедра и берцовой кости ,недавно сняли апарат Елизарова ,возможно ли получить путевку в Краснодарский край ,если он находится на больничном

, Алёна, г. Сочи

Участники специальной военной операции и их близкие могут получить бесплатную путёвку в санаторий. В первую очередь это Герои России и ветераны, получившие первую группу инвалидности. Для получения путёвки нужно собрать пакет документов и подать заявление.
 В Краснодарском крае участникам специальной военной операции выдают сертификат на оплату стоимости услуг санаторно-курортного лечения. Он подтверждает право на однократную оплату стоимости услуг санаторно-курортного лечения на территории региона.
Участники СВО могут пройти медицинскую реабилитацию или санаторно-курортное лечение в центрах реабилитации Социального фонда России. Для этого нужно подать заявление и представить медицинские документы, подтверждающие наличие показаний и отсутствие противопоказаний к лечению.
Для семей участников СВО разработана специальная программа оздоровления и отдыха на курортах Краснодарского края по льготной стоимости на круглогодичной основе.