8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазине пятерочка я украл скитлс, сьел его вне магазина, потом зашел, и украл маленькую банку колы эвервес

в магазине пятерочка я украл скитлс, сьел его вне магазина, потом зашел, и украл маленькую банку колы эвервес, я вышел с магазина и ко мне подошла продавщица, я очень сильно извинился, отдал колу, сказали еще раз и позвонят родителям, если они написали заявление, что будет?

, Мухаммад, г. Ноябрьск

Здравствуйте. Если написали заявление, то это ст. 7.27 КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 7.20 и 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Мухаммад!

в магазине пятерочка я украл скитлс, сьел его вне магазина, потом зашел, и украл маленькую банку колы эвервес, я вышел с магазина и ко мне подошла продавщица, я очень сильно извинился, отдал колу, сказали еще раз и позвонят родителям, если они написали заявление, что будет?

В соответствии со ст.144 УПК РФ следователь проведет проверку по обстоятельствам происшествия и примет решение в возбуждении уголовного дела или об отказе, отказ можно обжаловать прокурору или в суд.

Это мелкая кража. если 16 лет. то может быть административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, пришла в квартиру бывшая подруга сестры и нанесла телесные повреждения сестре и украла
Здравствуйте,пришла в квартиру бывшая подруга сестры и нанесла телесные повреждения сестре и украла телефон, но когда она наносила телесные повреждения , собака укусила её защищая сестру,могут быть какие-то последствия если она напишет заявление? И какие она может понести наказание за избиение и за телефон
, вопрос №4983865, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, обязан ли магазин мне вернуть денежные средства за доставку?
Здравствуйте! 17 мая 2026 купила кресло в мебельном магазине + доставка. 5 или 12 июня 2026 сказали будет доставка. В итоге меня обрадовали и кресло привезли раньше срока 30.05.2026. Распечатав кресло дома,я обнаружила что оно б/у( ножки со сколами и на них приклеено что-то вроде фетра и он местами стёрт. На месте куда должны прикручиваться ножки есть следы от того что ножки были прикручены,а перед доставкой мне их открутили. На ткани под креслом есть дырка.Само кресло выглядит не ново.Фотографии магазину предоставила сразу после получения кресла.Магазин писали рекламацию на фабрику, чтоб заменили ножки и ткань днища. Я попросила заменить на новое кресло и ножки. Сказали ждать до конца июня раз хочу новое. В итоге 10 июня 2026 позвонили и сказали фабрика только передали ножки и ткань . А кресла нового не будет сказали. Я не согласилась и сказала что буду писать заявление на возврат денежных средств. Кресло 11.06.26 забрал магазин. 12.06.26 я уже написала на возврат денежных средств за кресло и доставку .Приехав в магазин мне говорят что есть новое кресло. Я им сказала Вы у меня забрали кресло и где гарантия что вы просто ткань заменили днища и опять мне его привезёте. За кресло мне вернули денежные средства, а в возврате за доставку не вернули. Говорят услуга оказана. Но мне оказана некачественная услуга. Кресло когда мне новое обещали я им говорила что привезете новое, а это заберёте у меня,тогда у меня гарантия хоть будет что новое привезёте. В итоге нового кресла не получила. Подскажите, пожалуйста, обязан ли магазин мне вернуть денежные средства за доставку? Заявление на возврат денежных средств за кресло и доставку написала 12.06.2026г.
, вопрос №4983790, Ольга, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Скажите пожалуйста я купил датчик в магазине запчастей.Установил датчик, который проработал пол
Добрый день.Скажите пожалуйста я купил датчик в магазине запчастей.Установил датчик,который проработал пол дня и снова вышел из строя(сгорел).Записался в автосервис только через три дня,где мне сказали,что датчик ,который они заменили сгорел.Я принёс его в магазин обратно с документами акт проделанных работ и рекламация с сервиса,что датчик не рабочий.На сто продавец его принял и сказал,что датчик отдадут поставщику и экспертизу на две недели.Дали мне на руки бумагу о возврате товара.Скажите как мне быть,если продавец откажется менять датчик или возвращать деньги.Сумма не маленькая
, вопрос №4983412, Богдан, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь рассрочку представитель банка в том магазине и продавец не погашают, набегают проценты, что делать в такой ситуации?
Добрый день! Оформляли рассрочку на покупку айфона. В конечном итоге, телефон приобрели в другом магазине, то есть из того магазина в котором изначально хотели купить не забрали, но рассрочку оформили, банк перечислил средства. Несколько раз ходили в этот магазин в поисках юриста, для того чтобы написать письменный отказ, но его всегда не было на месте, а вскоре магазин закрыли. Теперь рассрочку представитель банка в том магазине и продавец не погашают, набегают проценты, что делать в такой ситуации? Можно ли предъявить иск?
, вопрос №4981327, Marina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня снимают деньги с каково то сайта, я не знаю как зайти и где его в общем находить, и нужно прям срочно чтобы вернули деньги
У меня снимают деньги с каково то сайта, я не знаю как зайти и где его в общем находить, и нужно прям срочно чтобы вернули деньги
, вопрос №4980818, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026