Добрый день, можно ли пойти на контрактную службу в 50 лет, не сво?
Добрый день,можно ли пойти на контрактную службу в 50 лет,не сво?спасибо.
Чтобы стать частью Вооруженных Сил по контракту, вам должно быть не менее 18 лет. Верхний возрастной порог для службы определяется индивидуально, учитывая вашу должность и особенности службы.
Важно понимать, что возраст сам по себе не является препятствием для заключения контракта. Главное – это ваше здоровье, подтвержденное медицинской комиссией, и ваша готовность к армейским нагрузкам. Если вы соответствуете этим требованиям, возраст не станет преградой.
Первый контракт могут заключить все желающие, достигшие совершеннолетия, но не превысившие установленный законом предельный возраст для прохождения военной службы.
Таким образом, если вы гражданин России или иностранец старше 18 лет и обладаете хорошим здоровьем, которое подтвердит медицинская комиссия в военкомате, вы можете претендовать на заключение контракта с Министерством обороны.
Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.