Я инвалид 2гр и есть ребенок инвалид, но он не родной моему мужу, муж на сво можно ли его уволить службы

Я инвалид 2гр и есть ребенок инвалид , но он не родной моему мужу , муж на сво можно ли его уволить службы

, Софья, г. Москва

Добрый вечер!

Да, в такой ситуации возможность увольнения с военной службы существует, но она зависит от конкретных обстоятельств.

Если Ваш супруг проходит военную службу по контракту и:

Вы являетесь инвалидом II группы;
На Вашем иждивении находится ребенок-инвалид;
Вы нуждаетесь в постоянной помощи и уходе;
Супруг является единственным лицом, способным осуществлять уход и содержание семьи,
то он вправе обратиться с рапортом об увольнении по семейным обстоятельствам. Даже если ребенок-инвалид не является его родным, значение имеет фактическое совместное проживание, содержание семьи и отсутствие других лиц, которые могут обеспечить необходимый уход.
Если ответ был полезен, оцените пожалуйста, нажав на +. Спасибо