Что идет утечка именно из этой квартиры

Согласно какого документа УК может ремонтировать стояк из квартиры. если нет оснований. что идет утечка именно из этой квартиры.

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила, г. Москва.

 Жильцы дома, которое обслуживает управляющая компания обязаны обеспечить доступ для осмотра согласно Правил предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354), и возможно для последующего ремонта инженерных систем, которое находится в общей собственности всех собственников много квартирного дома (ст.36 ЖК РФ)

стояки (вертикальные трубы в подъезде, проходящие через квартиры) — это общедомовое имущество. За их содержание и ремонт действительно отвечает УК.