Как доказать в суде, что он эту квартиру сдавал в аренду чужим людям, не родственникам
У соседа квартира в ипотеке. Как доказать в суде, что он эту квартиру сдавал в аренду чужим людям, не родственникам
Добрый день.
Георгий, доказать факт найма жилого помещения возможно с помощью договора найма.
Где будут указаны данные нанимателей.
То обстоятельство, квартира находится в ипотеке не препятствует заключению договора найма собственником ( соседом) с третьими лицами, не родственниками в том числе.
Согласие необходимо брать на отчуждение заложенного имущества ( которое находится в ипотеке), согласно ст. 346 ГК РФ, ст. 37 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» а не на передачу во временное пользование, если иное не установлено самим договором, что вряд ли. Также согласно ст. 40 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» можно сдавать в наем заложенное имущество.
Уточните, пожалуйста, для какой цели требуется доказать факт заключения договора найма?