Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Пришёл отказ от МВД на заявление при оформлении загранпаспорта с формулировкой НЕ УКАЗАН СУБЪЕКТ МЕСТА РОЖДЕНИЯ, хотя в заявлении указан ГОРОД ХАБАРОВСК
Пришёл отказ от МВД на заявление при оформлении загранпаспорта с формулировкой НЕ УКАЗАН СУБЪЕКТ МЕСТА РОЖДЕНИЯ, хотя в заявлении указан ГОРОД ХАБАРОВСК. Что это значит?
Здравствуйте. Это означает, что МВД формально считает, что в заявлении не заполнено поле «субъект Российской Федерации места рождения» в корректном виде, даже если вы указали «город Хабаровск».
Дело в том, что при оформлении загранпаспорта система требует указывать место рождения строго в формате, как оно записано в российском паспорте и как оно структурировано административно: не просто город, а именно «субъект РФ + населённый пункт». Например, правильно: «Хабаровский край, г. Хабаровск». Если указано только «город Хабаровск», система или сотрудник МВД может посчитать, что субъект (то есть регион — Хабаровский край) не указан, поэтому и выносится отказ с такой формулировкой.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер прошу прощения что поздно, пишу так как попала в трудную ситуацию и не знаю как быть
Пришёл отказ в ежемесячном пособии, так как в феврале 2026 года сняла автомобиль с учета, по факту машина была продана в 2021 году, не успев снять с учета налоговая наложила арест в крупном размере что мне было не по силу, пока шли разберательства долг вырос больше 3млн рублей(штрафы, пени) , пристав посоветовал сделать себя банкротом, в апреле 2025 года обратилась в компанию по банкротству, в июле 2025 года меня объявили банкротом, в данный момент идёт реализация имущества, арбитражный суд принял мою пояснительную почему на мне числится автомобиль, но по факту его нет
Так как арест с машины был снят я смогла снять её с учета, так как считаюсь банкротом
В мае 2026 года подала на продление ежемесячного пособия, пришёл отказ из-за ухудшения ситуации (так как сняла автомобиль с себя которого уже не было давно), подала обращение в приёмную соцкозначейства прикрепив пояснительную и решение суда о статусе банкрота, в итоге пришёл опять отказ
Прошу вас посоветовать что делать в данной ситуации, так как нахожусь в трудной жизненной ситуации, воспитываю одна 3их детей
Ниже прикрепляю решение суда, пояснительную и отказ от соцкозначейства
, вопрос №4983089, Надежда, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В общественном месте на остановке, молодые люди подростки. Ругались матом и били по городскому транспорту. Я стояла на остановке со своими несовершеннолетними детьми и сделала им замечание в спокойной форме. На что идин из них начал орать, говорить, что он псих, что он на таблетках нейтропных, что он порезал врача, что у него есть нож, и он достал пусковое устройство, и направил мне в лицо я отвернулась, и он выстрелил, дети очень сильно испугались и я в том числе после этого он ушёл, но когда я садился в автобус, он надел на себя маску и вернулся, но водитель успел закрыть перед ним дверь. Что он хотел сделать я не знаю может пврнуть ножом и или ещё раз выстрелить. Хочется добавить, что очевидцы были женщина с ребёнком, автобус полный народу. В полицию не заявляла.Дети очень испугались. Он говорил, что он псих, что он принимает, какие-то нейтропнве припараты. После этой истории я рассказала брату, он его нашёл спустя 17 дней и и попросил извинится, я попросила отдать это устройств с целью, чтобы он пришёл с мамой и отдать ей, но это парень кинулся на брата отнимать, брат его ударил два раза с головы. Теперь нам звонит якобы его двоюродный брат или это сотрудник полиция, говорил очень грамотно, говорит что это устройство его и просит вернуть по хорошему и или на моего брата заявят
, вопрос №4980860, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая: сменил постоянную регистрацию. Сказали в мвд, когда штамп ставили, идти в администрацию села для постановки на воинский учет.
Чуть позже я подал заявление на загранпаспорт. Позвонили из мвд сказали принести какую-то справку из военкомата. Сказали мол мы ведь не знаем Вас, вдруг Вы уклоняетесь и тд. Когда я спросил какая именно справка нужна - толком ничего не сказали. В госуслугах стоит приглашение для фотографирования и снятия отпечатков
Я имею военный билет. Категория В. Могу ли я прийти в мвд на фотографирование/отпечатков с этим военным билетом ч штампом военкомата другого город(т.к. я еще не встал на учет в новом месте)? Примут ли его вместо справки?
, вопрос №4980263, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предложили встречу просто поговорить пришёл сразу ударали в челюсть открытый перелом не давали вставать и продолжали бить. Бил один человек в компании было 5 человек. Всё зафиксировали камеры. Лежу в больнице с переломом. Больничный на месяц нету возможности работать. Потеря заработка 70к питаюсь через трубочку из-за шинирования. Хотелось бы узнать сколько требовать для решения вопроса мирно ведь заявление уже написал и если мирно не получится на какую сумму рассчитывать в суде?
, вопрос №4980004, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пришла в пункт выдачи заказов WB получать заказанный товар - несколько спортивных костюмов, отдельные спортивные брюки и несколько пар кроссовок, проверила весь товар под камерой, на некоторых вещах обнаружила брак, сотрудник это зафиксировал, а на обуви никаких браков не обнаружила, зашла в примерочную, всё примерила и выбрала один спортивный костюм, от остальных вещей и всей обуви отказалась, сотрудник начал проверять все вещи и всю обувь, с вещами у нас всё прошло гладко, а с обувью - не гладко, на одной паре кроссовок он обнаружил якобы брак на нижней части подошвы, т. е. с той стороны, которая касается земли при ходьбе, это вообще не видно никак окружающим, этот якобы брак заключался в небольших бледных пятнышках, которые с подошвой составляют одно целое, не выпячивают и по сути не являются браком, на что я при осмотре не заострила на этом внимания, сотрудник не принял эти кроссовки на отказ и заставил меня выкупить их, и сделать возврат по заявке в личном кабинете, убеждая, что заявку одобрят, денежные средства мне вернут, я поддалась уговорам, поверила ему, выкупила эти кроссовки, прям сразу на месте мы с ним создали эту заявку на возврат, указав причину как производственный брак, прикрепили фото товара, я ушла, ответ пришёл через 3 дня - отказ, производственный брак не подтвердился, можете подать на экспертизу. Через день я пришла в этот же пункт выдачи заказов WB с этими кроссовками и просила сделать возврат, т. к. это не производственный брак, на что тот же сотрудник отказался, ссылаясь на то, что у них это считается браком и раз заявку не одобрили, возврат делать не будет, сказал, чтоб я писала по этому поводу продавцу и с ним решала этот вопрос, стал указывать мне на ихние внутренние правила, написанные на бумаге, прикреплённой к столу. На что я сказала,что эти ихние правила противоречат Федеральному Закону о защите прав потребителей и буду обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. К разговору подключилась сотрудница-девушка, заступившись за него, начали мне указывать на выход. Я говорила о том, что в магазине это не считается браком и нормальный человек это не примет за брак. На что он мне сказал, может, у Вас с головой не в порядке, Вы принесли клей из дома и исправили обувь. На что я ответила, что я не дура создавать себе проблемы, а такой якобы брак только дебил может посчитать браком. Он принял эти слова так, как будто я именно его обозвала так и сказал, что так я должна называть своих детей (оскорбления перешли уже на мою семью). Я попросила назвать его данные - Ф. И. О., чтоб обратиться в полицию, на что он ответил отказом, бейджика на нём не было, как и на других сотрудниках, он сказал, что не обязан мне называть свои данные и не обязан носить бейджик. Я просила дать № телефона их директора, чтоб я с ним поговорила о сложившейся ситуации, на что он ответил отказом и сказал, что это они не дают № телефона директора и не обязаны это делать, я попросила его самого позвонить директору и дать мне трубку для разговора, на что он тоже ответил отказом, сказав, что тоже не обязан этого делать. Так же он якобы писал и отправлял фото якобы бракованного товара в их службу поддержки, они ответили, что это брак и сказали не принимать товар, но мне лично не показывал эту переписку, я не знаю, кому он там писал. Они мне снова указывали на выход! Я сфотографировала этого сотрудника для доказательства в полиции, в кадр попала ещё и сотрудница-девушка, на что они оба начали кричать, что я не имею на это право. Я взяла кроссовки и вышла на улицу. Сотрудник-парень выскочил вслед за мной и начал обзывать меня нецензурными, матерными словами такими, которые унижают честь и достоинство женщины. Я была в шоке! Растерялась! Хотела зафиксировать эти слова свидетелями, остановила одну девушку, но ждать она приезда полиции не могла, я осталась в одиночестве со своим оскорблением, меня так никто, никогда не оскорблял, я получила моральную травму! Вызвала полицию, они приехали минут через 30-40. В расстроенных чувствах я не могла им правильно описать ситуацию, запуталась даже в адресах (своего и пункта выдачи заказов WB). Когда я ждала на улице полицию, сотрудница-девушка кому-то звонила и говорила, что я якобы первая начала кричать и оскорблять их и что на улице сотрудник ПВЗ WB уже не является сотрудником. При полиции другие сотрудники ПВЗ WB сказали, что они не слышали никаких оскорблений в мой адрес данного сотрудника-парня. Полиция всё произошедшее вкратце зафиксировала, сотрудник полиции - девушка беседовала со мной, в то время сотрудник полиции - молодой человек беседовал с сотрудником ПВЗ WB, и сотрудник ПВЗ WB - парень излагал историю не совсем в точности. Мы разошлись. Далее я ходила в несколько других ПВЗ WB, консультировалась по поводу кроссовок - брак это или не брак? На что они мне ответили, что это не брак, скрытая часть подошвы по сути и не является браком, а тот сотрудник ПВЗ WB, значит, не компетентен, раз посчитал это браком и поступил неправильно, заставив меня выкупать данный товар и оформлять заявку на возврат через личный кабинет, они мне посоветовали принести этот товар в любой другой ПВЗ WB и сделать возврат без всякой заявки через личный кабинет, не смотря на то, что по заявке на возврат в личном кабинете у меня был отказ, я так и поступила - мне сделали возврат в другом ПВЗ WB без всякой заявки в личном кабинете, деньги вернулись на WB-кошелёк через 5 минут. Вопросы: 1) Имел ли право сотрудник ПВЗ WB в данной ситуации не принимать у меня отказ и заставлять меня выкупать якобы бракованный товар? И имеют ли право вообще сотрудники ПВЗ WB заставлять клиента выкупать бракованный или не соответствующий товар, если клиент этого не заметил сам до примерки, а это заметил сотрудник при проверке? 2) Как мне компенсировать моральный вред за личное оскорбление чести и женского достоинства, причинённый сотрудником ПВЗ WB? 3) Является ли пятно на подошве обуви браком?
, вопрос №4978510, Инна, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.