8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и прием

Я пришла на новую работу 7 июля 2014г. на должность гл.бухгалтера, бывшему бухгалтеру подписали заявление с отработкой 14 дней, пока она передает дела. ОК сказал, что не может мне издать приказ о приеме, пока не уволен бывший сотрудник. Я уже проработала 7 дней, что получается я работаю бесплатно?

10 июля 2014, 11:40, Ольга Мухаметзянова, г. Казань
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

ОК не прав, т.к. согласно ст.61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу с момента подписания трудового договора либо со дня фактического допущения к работе.

Вас допустили к работе, Вы работаете — значит Ваш труд должен быть оплачен.

Трудовой договор с Вами должен быть подписан не позднее 3 дней с момента фактического допущения к работе.

даже если к работе Вы допущены неуполномоченным лицом, то работа, которую Вы выполняли для работодателя должна быть оплачена. ст.67.1 ТК РФ.

Другое дело, какую именно работу и по какой должности Вы выполняете если прежний главбух ещё не уволен. получается, что нарушения при оформлении всё же имеются. Уточните у директора как Вам быть в данном случае и на какую должность до увольнения прежнего главбуха Вы приняты.

Оплата за выполненную работу, как я уже отметил, в соответствии с законом Вам полагается.

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

10 июля 2014, 11:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение и прием на работу в один день
Добрый день. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Вчера прошла конкурс и устроилась на новую работу, где на новом месте работы сделали приказ первым числом. И на старой работе увольняют первым числом. на новом месте работы говорят так нельзя, пусть запись делают 29 числом. а на старой работе говорят,что нет, делаем первым и отправляем отчет в пенсионный сегодня, дабы избежать штрафов. Что мне сказать на новой работе? есть ли какие то правила увольнения и приема на работу день в день?
02 июня 2020, 07:28, вопрос №2789853, Светлана Шевченко, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение и трудоустройство на нижестоящую должность, в отношении беременного сотрудника?
Доброе утро! Устроилась на работу по трудовому договору в 2014 г.на время декрет ного отпуска основного сотрудника. 22.08.2016 г. Данный сотрудник выходит на работу.я беременна (10.10.2016г.) Уходить в декрет. В ок мне предлагают место ниже чем я работала и предлагают не переводом,а увольнением. (Увольнение и прием в один и тот же день). Правомерно ли это? Спасибо!
19 августа 2016, 05:44, вопрос №1350307, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Как оформить увольнение и прием на работу, чтобы не было разрыва в трудовом стаже?
При увольнении из одной организации и приеме на работу в другую организацию как правильно и без потерь оформить заявление - увольнение и прием одной датой или лучше переводом, чтобы не было разрыва в трудовом стаже( очень важна непрерывность)?
17 августа 2016, 12:06, вопрос №1348462, Юлия, г. Набережные Челны
2 ответа
Трудовое право
Увольнение и прием по совместительству директора
Добрый день. Ситуация такая: директор (учредитель с 1/2 доли) на основном месте работы. Хочет остаться совместителем, а основное место в другой организации. Можно ли оформить увольнением и приемом по совместительству без собрания учредителей, просто как кадровый вопрос? Как на это смотрит законодательство? Помогите пожалуйста.
29 сентября 2015, 11:12, вопрос №990634, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение и прием на работу
мы работаем по трудовому договору. сейчас нас в обязательном порядке обязывают написать заявление об увольнении и заявление о приеме на работу временно. чем нам это грозит? и как можно противостоять?
11 октября 2013, 10:57, вопрос №250242, Вячеслав, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014