8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное увольнение

Работаю в банке в котом планируется изменение структуры отделов, 2 отдела сливают в один, а мне предлагают уволиться по собственному желанию, аргументируют не выполнением планов последние три месяца, я отвечаю что не готов просто так уволиться и в данной ситуации необходимо выплатить минмимум 3 оклада, мне говорят, что уволят по статье, котороую можно найти на любого сотрудника, возможно ли это? как отстоять свои права?

10 июля 2014, 11:33, Александр, г. Москва
игорь прозоров
игорь прозоров
Юрист,

не пугайтесь, за невыполнение планов точно не уволят, и за любые другие проф. качества это слишком сложно и руководство на не это пойдет.

кем работаете в банке?

Если уж и решат прикопаться то наверное за систематические прогулы.

Потребуйте у непосредственного начальника ежедневно писать во сколько вы пришли и ушли с работы.

чего именно вы хотите добиться?

10 июля 2014, 11:38
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

работаю начальников отдела продаж, 2 отдела хотят обьединить, меня хотят уволить, я последние 3 месяца не получаю премию в связи дикретом сотрудника, которая перестала работать и выполнять план начиная с начала года, руководство это обстоятельство не интересует, у нас карточная система пропусков, кадый день отмечаемся во сколько приходим и уходим с работы, иногда выезжаю в другие офисы, отмечаюсь и не возвращаюсь уже в офис более 4 х часов, могут ли за это уволить если по пропускной системе видно, что ушел с работы в середине дня и не вернулся, это было с позволения руководителя, но он может сейчас это уже не подтвердить, было это порядка 2 х недель назад.

10 июля 2014, 11:44
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

хочу добиться чтобы мне выплатили 3-5 окладов

10 июля 2014, 11:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На просьбы отправить трудовую в адрес организации, для внесения правильной записи, т.е
Работник был уволен по сокращению штата, трудовая книжка отправлена в день увольнения по адресу. На следующий после увольнения день, сотрудник сообщил что у него больничный. Приказ об увольнении отменили. На просьбы отправить трудовую в адрес организации, для внесения правильной записи, т.е. отмены записи, сотрудник не реагирует. Как поступить?
13 мая, 08:38, вопрос №3039619, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться проверки правильности расчета при увольнении?
Добрый день. Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам как к руководителю государства: как мне, в нашем государстве защитить свои права? Как защитить себя от самоуправства работодателя? Как заставить трудовую инспекцию работать честно??? Как обязать честно работать суды??? При увольнении работодатель произвел не правильный расчет. На мой запрос об оплате работы в командировке в выходные и праздничные дни, оплате сверхурочной работы и работы в ночные смены, расчет произвели частично. При расчете, я получила два расчетных листа №55 и №56. Расчет мне произвели по наименьшему по №56. Мою онлайн жалобу трудовая инспекция проигнорировала и проверки назначено не было. Параллельно проходила проверка ГИТ по делу из Краснодара, и инспектор предложила руководителю компании прислать к ним «своего человека» для того, чтобы оформить все нарушения по минимуму. Мне пришлось обратиться в Перовский районный суд. С сентября суд не мог доставить повестку ответчику. 20 февраля наконец состоялось заседание, на которое представитель ГИТ не явился. Судья не стала даже вникать в дело. На запрос суда я со своей стороны предоставила все документы, подтверждающие не правильный расчет при увольнении. По изложенным мною фактам, прошу назначить полную проверку деятельности компании ООО «Априори» и проверку произведенных мне выплат. Я не теряю надежды, что возможно заставить качественно и честно работать любую государственную структуру, тем более инспекцию, которая создана для защиты работающих граждан. С уважением, Дашкова Елена Николаевна.
04 марта 2019, 23:49, вопрос №2281017, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выплата зарплаты при увольнении и отработка после увольнения
Работал в агенстве занимающиеся консультациями по сигаретам компании JTI отработал 3 месяца написал заявление на увольнение работая консультантом у нас гибкий график так как студент смены на работу ставятся в программе при возможном не выходе на работу предупреждаешь заранее смену не ставят при не выходе на смену штраф 1000 за не правильные отчеты 3000 рублей смена оплачивается в размере 960 рублей 1 день , как оказалось они не выплачивают не отгулянные отпускные почему то в срочном договоре это не прописанно , ближе к теме вопроса при увольнении грозятся не выплатить зарплату якобы за не отработку , но я отработал 10 дней из 14 (календарных) как написано в договоре говорят что при не отработке 10 смен зарплата не выплачивается зарплата за прошлый месяц в районе 20000 рублей могут ли мне не выплатить зарплату за не отработку , придумывают какие то штрафы за время отработки пока я не работаю выписали штраф по 1000 за не выход на смену 3000 за не правильные отчеты которые сами же испортили , помогите как правильно решить данную проблему
11 мая 2018, 09:20, вопрос №1991852, Андрей, г. Самара
4 ответа
Военное право
Каков правильный порядок увольнения по ОШМ из МО РФ?
Уважаемые бристы , здравствуйте ! Подскажите , правильный порядок увольнения по ОШМ , какие рапорта писать , на что обратить внимание , что положено вокннослужащему по увольнению по ОШМ!!! Что бы ничего не упустить , получить все что положено и не быть обмануьым , в силу не знания законов и своих прав !
23 января 2018, 15:19, вопрос №1881844, Сослан, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Какие документы для увольнения должен предоставить сотрудник, получивший 1 группу инвалидности?
Сотрудник получил инвалидность первой группы и предоставил справку МЭС. Могу ли я только на основании этой справки уволить сотрудника по п.5.ч.1 ст.83 ТК РФ или еще нужны дополнительные документы для основания правильного увольнения?
26 августа 2015, 12:17, вопрос №954192, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014