Что я могу предпринять в рамках закона в

Добрый день!Я заведующий дет сада и меня тревожи

т тот факт,что многодетная мама не водит детей в дет сад о чем с ней я неоднократно общалась по этому вопросу.Она каждый день обещает оплатить сад и привести детей,но этого не происходит.Я как заведующий и как человек переживаю за детей.Что я могу предпринять в рамках закона в!Спасибо!

, Людмила, г. Москва

Если разговоры не помогают, имеет смысл подключить органы опеки и попечительства. Но ключевой момент: обращаться стоит, только если есть основания полагать, что непосещение напрямую угрожает благополучию ребёнка — например, из-за отсутствия ухода, питания, риска для здоровья или развития. Просто «мама не приводит детей» без признаков опасности — не повод для немедленной проверки. Опека проведёт обследование: посмотрит условия проживания, поговорит с семьёй, оценит, как ребёнок развивается.
Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних (КДН). Если есть признаки системного нарушения родительских обязанностей, КДН может взять семью на контроль и координировать работу разных служб.

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.