Ищу адвоката по уголовным делам с опытом работы в сфере криптовалюты и Р2Р-платформ. Задача: дистанционно связаться со с
Ищу адвоката по уголовным делам с опытом работы в сфере криптовалюты и Р2Р-платформ. Задача: дистанционно связаться со следователем МВД по номеру КУСП, дать пояснения и приобщить чеки и скриншоты с криптобиржи, подтверждающие статус добросовестного приобретателя согласно законам УК РФ (блокировка счетов по 161-ФЗ)
Уточнение от клиента
Тема: Требуется дистанционная работа с МВД (Алтайский край) по делу P2P / 161-ФЗ
Описание задачи:
Мои банковские счета заблокированы Банком России на основании 161-ФЗ. Из ответа ЦБ РФ получен номер инцидента и номер КУСП (инициатор — подразделение МВД России по Алтайскому краю). Причина блокировки — легальная P2P-сделка от 07.06.2025 (попал в «треугольник» как добросовестный продавец криптовалюты).
На руках имеются: выписки из банка Сбербанк за этот период и полные PDF/скриншоты ордера с криптобиржи, подтверждающие факт отправки криптовалюты контрагенту взамен рублей.
Что нужно от юриста/адвоката:
Дистанционно (по телефону через дежурную часть/канцелярию) связаться с МВД Алтайского края, узнать ФИО и контакты следователя, ведущего материал КУСП.
Грамотно составить ходатайство/объяснение от моего имени с приложением моих P2P-чеков, скриншотов, подтверждающих статус добросовестного приобретателя.
Направить документы следователю (официально/электронно) и получить подтверждение приобщения, чтобы зафиксировать мой статус как свидетеля.
Личное присутствие не требуется, работа полностью удаленная.
Описание задачи:
Что нужно от юриста/адвоката:
, Сергей, г. Санкт-Петербург