8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня есть долги на 120тысяч где то в МФО, возможно ли списать проценты и заплатить только то, что было взято?

У меня есть долги на 120тысяч где то в МФО, возможно ли списать проценты и заплатить только то, что было взято?

, Алексей, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей!

Увы, но по общему правилу, наряду с основным долгом, начисляются и проценты.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, меня зовут Руслан, мне 36 лет, ранее не был судим, вкратце напишу, я открыл таксопарк то есть
Здравствуйте, меня зовут Руслан, мне 36 лет , ранее не был судим, вкратце напишу, я открыл таксопарк то есть открыл ИП и стал партнёром Яндекс такси, нужны были свои автомобили, я обратился к родственникам , они взяли для меня автомобили в кредит и я оплачивал их каждый месяц в течении 2.5 года , потом я одолжил другу деньги большую сумму, а деньги я, брал у других людей , а он не смог вернуть мне , я не знал как выйти из этого положения, продал автомобили чтобы вернуть средства людям , и у меня дальше пошли сложности с оплатой по кредитам, где то оплачены деньги 70 % , но родственники мои из за того что я не могу оплачивать кредит дальше , написали заявление на меня 159 часть 4 , 5 человек в общем, машины они забрали все которые я продал ранее ,но 2-3 машины не смогли забрать , статья осталась , что делать мне дальше.
, вопрос №4980231, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли сделать в этой ситуации что-то?
Друг оказался в тяжелой ситуации - попал в больницу, потерял работу, брал деньги в долг частями, помогали чем могли. Обещал, что поправиться и к сентябрю 2025 года выплатит всё. Устроился на работу, ситуацию финансовую поправил. Но удалил все переписки в телеграме, в контакте не отвечает. Из доказательств есть банковские переводы, а также отправлял снимок своего паспорта в качестве гарантии, что всё отдаст и в случае чего, чтобы шли в суд с этим. Паспорт сохранился в галерее, скриншоты некоторых переписок возможно тоже можно найти,но в целом он всё удалил. Возможно ли сделать в этой ситуации что-то? Общая сумма более 70 тысяч рублей. Переводы делала с банка Озон и ЭКСИ-банк.
, вопрос №4980160, Дарья, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть шансы на положительное решение?
Бывшее общежитие. Занимаем нежилое помещение 18 лет. Дело в суде ст 234 ГК РФ Приобретательная давность. Было 18 таких помещений и все они были отданы под жилье, неофициально конечно, еще при общежитии.В 2008г стали выдавать ордера, после снятия статуса общежития, и женщина занимавшая комнату 4 года выехала. Мы заняли ее для улучшения жилищных условий с согласия всех соседей т.к. это бывшая кухня никому была не нужна в то время. На плане БТИ есть отметка по нашему этажу что нежилые помещения переведены в жилые по суду и по пост. Главы города. Есть и даты. Но найти пока не удалось. В суде сказали что не нашли? А постановление запросил.Есть и свидетели всего.Но администрация города заявила что это помещение общего пользования и надо опросить всех собственников на этаже? это 16 комнат.Кроме нас не осталось ни одного собственника кто долго тут живет.Все новые. Прошлом году в нашей кв. купили комнату граждане Казахстана, он как участник СВО получил гражданство. С октября прошлого года они в грубой форме требовали отдать им эту комнату, все это сопровождалось матом и угрозами! Полиция заняла их сторону? И договорились что мы не пользуемся ей до решения суда ,а они оставят нас в покое. Но суд затянулся и 27 апреля они выломали дверь (есть видеозапись этого) полиция приехала и заявила что он имеет на это право? Я вручил им копию иска в суд и они уехали. Заявления в полицию написано. В мае они выкинули почти всю нашу мебель, ведут себя нагло и делают что хотят. Делается все что бы вообще выжить нас отсюда!.Скоро опять суд какие аргументы привести в суде что бы признать эту комнату за нами? Свидетели есть ,что с 2008 живем в ней. В 2004 г. все кухни были освобождены от хлама и отданы под жилье.(т.к. ими по назначению давно не пользовались) В дальнейшем большинство таких помещений было переведено в жилые самими жителями и оформлены в собственность. Формально это помещение до сих пор числится как место общего пользования? Данные 1976г? Почему теперь надо вызывать всех собственников? Есть официальная информация что помещений общего пользования в доме нет! Если бы это помещение числилось кухней то при продаже комнат обязательно было указано, для покупателей, что на этаже имеется общая кухня. Как переводились в жилые другие помещения? Никто никого никуда не вызывал и не спрашивал согласия остальных по поводу оформления ими их в собственность. Тем более было и решение этого же суда по переводу их в жилые. Из всех опрошенных нами собственников на этаже только эти 2 комнаты заявили что она им нужна!! Есть еще одна , но она тут не живет уже много лет, а сдает ее. Администрация видимо сама виновата в том что изменили назначение этих комнат просто на нежилые? А могли бы и помочь в их оформлении тем кто хотел улучшить жилищные условия. А мы обращались и в районную администрацию ( есть письмо и ответ) и в городскую, но там вообще не стали разговаривать и в суд обращаться бесполезно сказали, проиграем. УК не могла нам начислять к. услуги без документов, хоть при желании могли бы.За все годы к нам не было претензий со стороны УК и администрации, до появления этих соседей!. Мы потратили много сил и денег что бы это помещение ни чем не отличалось от жилого и экспертиза это подтвердила! Есть шансы на положительное решение?
, вопрос №4979995, Сергей Данилович, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или что мне вообще делать чтобы ее найти и вернуть?
Здравствуйте, у меня такой вопрос на счёт автомобиля. 10 лет назад я продала своей сестре машину, продала на честном слове, то есть она мне деньги, я ей машину, договора о купли продажи не делали,она сказала что все документы сделает сама.но уже 10 лет машина до сих пор числится на мне, и соответственно я плачу все штрафы, налоги и все остальное. Она не заплатила ни копейки, когда я ее просила оформить машину и оплатить эти долги,со слов сестры машины у нее нет, она пригнала ее в мой город и где то в переулке оставила с ключами и документами, я об этом узнала не сразу.Я вчера была в гаи, мне сказали что машина ездит до сих пор, на камерах ее засекают, кто ездит я не знаю,либо сестра либо кто то уже ее из переулка угнал,как мне составить исковое заявление? Или что мне вообще делать чтобы ее найти и вернуть? Потому что я боюсь что может обернуться так, что я напишу заявление, а машина на самом деле окажется у сестры, и я тогда введу суд в заблуждение Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации У меня есть документ только о том, когда именно я ее покупала и она полностью оформлена на меня. Я ее 10 лет прошу оформить договор купли продажи, она мне сказала оформим после того как я сама лично выплачу долг, долги я погасила, а они ее так и не оформили, хотя до продажи сестре долгов на машину у меня не было.
, вопрос №4978775, Альбина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что тут можно сделать и можно ли?
Здравствуйте! В октябре 2024г я делала перманент бровей у мастера. С прошлого года с октября (2025) я начала удаление бровей в другой студии, тк цвет начал уходить в фиолетовый и было неравномерное нанесение. С октября 2025 и до мая я стабильно через каждый 3 недели делала удаление, но эффекта не было. Мастер сказала,что перманент был сделал не качественно и очень глубоко и удаление займет долгое время. В мае 2026г я сменила мастера и прошла удаление у другого ,но эффекта тоже нет и этот последний мастер посоветовала написать той девушке, которая делала мне перманент и сказать ей,чтобы оплачивала мне удаление ,тк брови сделаны некачественно и не правильно удалять придется очень долго. Я написала мастеру, у которой делала перманент бровей и сообщила все то,что мне сказали другие мастера по поводу ее работы, на что она мне сказала ,что надо было ей писать сразу,тогда она бы вернула мне деньги или оплатила полностью удаление. Сейчас уже поздно. Но согласно закону «Защитн прав потребителя» срок гаранти,если не указан мастером,то не более 2ух лет. Она мне никаких договоров не давала и о гарантиях тоже не заявляла. Стоимость ,которую я отдала за это время (с октрябя 2025- май 2026г) составила около 30.000р. И еще неизветно сколько потоебуется процедур,чтобы убрать ее работу и , соответственно, сколько финансов. Что тут можно сделать и можно ли ?
, вопрос №4976511, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026