Здравствуйте!
Отчисление производится на основании распорядительного акта образовательной организации.
Если был издан приказ об отчислении, в связи с тем, что Вы нарушили условия договора .
Необходимо также уточнить, какие даты были указаны в уведомлении, и когда была Вами произведена оплата.
Необходимо смотреть Положения об этом, принятом в образовательном учреждении.
Так, в случае просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг Вы можете быть досрочно отчислены из Университета.
Из Порядка
114. Отчисление по инициативе Университета в случае просрочки обучающимся сроков оплаты стоимости платных образовательных услуг, установленных договором, проводится на основании данных об оплате в ИС.
За один месяц до окончания срока оплаты на электронную почту обучающихся
высылаются квитанции с указанием суммы к оплате. Ответственный сотрудник
по истечению сроков оплаты обучения направляет обучающемуся на электронную почту информационное уведомление о наличии финансовой задолженности
и необходимости ее погашения в месячный срок*. В случае непогашения финансовой задолженности обучающийся отчисляется из Университета распорядительным актом*.
В эти сроки должно быть погашение задолженности. Если распорядительный акт был издан ранее — действия Университета незаконные.
Порядок во вложении
В соответствии с п. 22 Постановления Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» в случае просрочки стоимости платных образовательных услуг может быть по инициативе Исполнителя прекращение договора об оказании платных образовательных услуг.
Еще раз напомню, что Вы были отчислены с 8 семестра, а задолженности с 4.
2. и 3. В соответствии сп.5 ст.58 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Об образовании в Российской Федерации», «Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность.»
В соответствии сп.11 ст.58 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Об образовании в Российской Федерации» Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.»
4. Оснований для перевода на индивидуальную программу неуспевающего студента нет.
5. Заключая договор с Университетом, студент берет на себя ряд обязательств, в том числе:
п.3.2.4 не допускать академические задолженности
п. 3.2.6 своевременно оплачивать обучение в размере и порядке, установленном настоящим договором.
Оба эти обязательства были Вами нарушены.
6. Уведомление было Вами получено, что подтверждается приложенным Вами скрином. Успеваемость — ответственность и обязанность студента.
Отчисление произведено в рамках действующего законодательства. Вы отчислены как не выполнивший обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
Они пишут что Вуз уведомил, хотя мне прислали только вот во вложении. После этого письма я начал писать в поддержку но мне ответили только после отчисления тоже во вложении