Глава КФХ заключил с собой трудовой договор на исполнение обязанностей директора хозяйства, аргументируя
Глава КФХ заключил с собой трудовой договор на исполнение обязанностей директора хозяйства, аргументируя это тем, что хочет получать, кроме части дохода по итогам года, еще и заработную плату, так как фактически работает в хозяйстве. Крестьянское (фермерское) хозяйство - зарегистрировано как юридическое лицо. Правомерно ли его решение. Налоговая инспекция настаивает на том, что он не имеет на это права, ссылается на ст. 4 74 ФЗ О крестьянском фермерском хозяйстве и требует откорректировать уже сданные отчеты, фактически отменить налогообложение заработной платы директора - главы КФХ. Вопрос: может ли глава КФХ одновременно быть директором хозяйства, составлять с собой трудовой договор, и правомерно ли требование налоговой?