8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать и к кому обратиться?

Здравствуйте. Организация удерживает по исполнительному листу 50%, но с марта 2026 деньги перестали поступать на счёт приставов. Расчетные листы на руках есть и в них указаны суммы удержаний. Что делать и к кому обратиться? Спасибо

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Вам необходимо немедленно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о проверке действий работодателя и предоставлении информации о движении средств.
Согласно законодательству об исполнительном производстве работодатель обязан своевременно перечислять удержанные суммы, а задержка является нарушением Ваших прав взыскателя.
Приложите копии расчетных листов как доказательство факта удержания денег из Вашей заработной платы работодателем в пользу погашения задолженности.
Пристав обязан провести проверку и при выявлении нарушений привлечь виновных лиц к ответственности, а также обеспечить принудительное взыскание накопившейся суммы.
Для составления грамотного заявления и контроля действий пристава рекомендую получить профессиональную помощь через кнопку «Общаться в чате».

Если остались дополнительные вопросы, нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость. 

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать и, что посоветуете
Добрый день! Я работаю в Москве, точнее работал, водителем ( возил ребенка в школу ...), но оформлен был в другом городе! Наступили каникулы и теперь меня просят написать по собственному желанию, я сказал, что увольняйте по сокращению штатов! Но прислали письмо, такст прилагаю! Что делать и, что посоветуете!
, вопрос №4981091, Maksim, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно узнать, что Он женился второй раз и кому обратиться?
Я гражданка Росси за мужем за Гражданина Таджикистана , хочет жениться у себя на Родине в Таджикистане, а я против , что мне делать? И как узнать , что Он никях сделал или нет ,? Как можно узнать , что Он женился второй раз и кому обратиться?
, вопрос №4980995, Лейла, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я был мобилизованым, подписал контракт прошло 2 месеца выплат нет что делать и ккаму обратится
Здравствуйте я был мобилизованым,подписал контракт прошло 2 месеца выплат нет что делать и ккаму обратится
, вопрос №4980903, Павел, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и какой срок для уплаты штрафа установлен
До настоящего времени получил от администрации города в личном кабинет г/услуг только уведомление о штрафе и сумму за неправильную парковку якобы на газоне, но фотографии подтверждающую совершение данного преступление НЕТ. Что делать и какой срок для уплаты штрафа установлен. Спасибо.
, вопрос №4979915, Владимир, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую, можете подсказать что делать и что следует соседу?
Приветствую , можете подсказать что делать и что следует соседу ? Я делал ремонт на балконе в разрешеное для этого время , соседу с женой не понравилось это и начали фоткать меня в трусах (с голым торсом ) но по факту я вышел на свою территорию и с улице кроме как торс ничего не видно и живу на 4 этаже кто будет там смотреть . После сделанных фото начали угрожать органами, требовать разрешения на работу и распространить фото. А так же оскорбляли национальные признаки типо куда я приехал и что тут забыл ( Я-Русский человек и РФ признаками , а сосед толи грузин толи фиг знает )
, вопрос №4979768, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2026