Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, студенту при окончании колледжа положена выплата? Во время учебы я был на гос.обес

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, студенту при окончании колледжа положена выплата? Во время учебы я был на гос.обеспечении (выплата на одежду,еду,канцелярию). Если да, то производится ли она автоматически или нужно самостоятельно написать? Заранее благодарю
, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Нет, автоматически эта выплата не производится. вам необходимо подать письменное заявление.

Выплаты при выпуске компенсация за одежду, обувь и инвентарь регулируются Федеральным законом № 159-ФЗ и положены вам только в том случае, если вы находились на гособеспечении по основанию статуса сироты или без попечения родителей.  Если статус гособеспечения иной, данные выплаты зависят от внутренних правил колледжа. В любом случае пока  вы не предоставите заявление и банковские реквизиты, бухгалтерия не имеет права и технической возможности перечислить денежные средства.

С уважением, Антонина Сергеевна.