8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как это юридически правильно оформить?

Здравствуйте ! Продавали а/м через салон , автомобиль продали , но денежные средства так и не перевели , после написания претензии вышли с предложением оплатить долг частями , что нам в принципе устраивает ! Как это юридически правильно оформить? Спасибо

, Светлана, г. Тюмень

Здравствуйте. В вашей ситуации нужно подписать с салоном письменное соглашение о признании задолженности и рассрочке платежа, указав сумму долга, основание продажи автомобиля, график платежей, реквизиты, неустойку за просрочку и право требовать весь остаток сразу, поскольку

ст. 309 ГК РФ: обязательства должны исполняться надлежащим образом. 

До полного расчета не подписывайте документы об отсутствии претензий или полном исполнении обязательств; каждый платеж фиксируйте распиской, актом или банковским переводом с назначением платежа. Если хотите, могу помочь в личном чате составить безопасный текст соглашения о рассрочке с условием о просрочке.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тюмень
Буду очень признательна, сколько будет стоить услуга

Напишите мне в личные сообщения

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно оформить и какие документы она мне должна отдать при сделке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я, сын, свекровь получили машину по наследству после смерти моего мужа. У меня супружская доля 1/2 и 1/6. У сына и свекрови 1/ 6. Свекровь хочет продать мне свою часть. Как правильно оформить и какие документы она мне должна отдать при сделке?
, вопрос №4978974, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить документы?
Хочу подарить сыну земельный участок в СНТ, земля оформлена, но на участке есть незарегистрированная постройка - баня. Как правильно оформить документы?
, вопрос №4978958, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это все правильно оформить юридически?
Здравстауйте. Хочу рассиотреть вариант, при котором я могу покупать usdt рублями со своей карты, в неограниченном количестае, например, 2-3 покупки на суммы от 2,5 миллионов, хранить их у себя на криптокошельке, либо переаодтть за покупку авто и техники за границу. Китай. Выводиьб и обратно превращать в ркбли не собираюсь) Просто хочу узнать механизи, при котором я могу легально это делпть. И должен ли я платить налоги с этого?! Нароимер, как мне сделпть так, чтобы люди, которым нужно покупать товары за границей, покупали у меня юсдт, я получаю рубли, кладу через российский банк их себе на счет и перевожу за его товар, оставляя себе рубль с кпждого юсдт. Как это все правильно оформить юридически?
, вопрос №4978628, Залим, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить формат, чтобы он считался законной развлекательной услугой?
Здравствуйте. Я хочу организовать в помещении развлекательные турниры с игрой в покер на фишки без денежной стоимости. Формат мероприятия: участники платят фиксированную сумму за участие в турнире; игра проходит на турнирные фишки, не имеющие денежной стоимости; денежные призы отсутствуют; победители получают только рейтинговые очки, кубки, дипломы или сувенирные призы; ведётся клубный рейтинг игроков. Возможные дополнительные элементы: ограниченный повторный вход (re-entry) за отдельную плату в рамках того же мероприятия; проведение регулярных турниров в одном месте. Мне нужно понять: Будет ли такая деятельность считаться организацией азартных игр? Какие элементы (взносы, re-entry, призы, рейтинг) могут создавать юридические риски? Как правильно оформить формат, чтобы он считался законной развлекательной услугой?
, вопрос №4977410, Карен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то как все правильно оформить?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я гражданка РБ, работаю удаленно по трудовому договору в российской компании. Фактически нахожусь в Беларуси, и в договоре прописано, что я работаю из другой страны. Кроме того, в РБ я оформлена как плательщик НПД и плачу налоги ежемесячно. Вопрос: при выходе на пенсию я буду получать 2 пенсии (в РФ и РБ)? Если да, то как все правильно оформить?
, вопрос №4977130, Анна, Брест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2026