Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть кредит и приставы снимают с карты, т.е я их плачу, но сегодня банк заблокировал все карты моей мамы и сняли деньги, скажите пожалуйста они так могут?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть кредит и приставы снимают с карты, т.е я их плачу, но сегодня банк заблокировал все карты моей мамы и сняли деньги, скажите пожалуйста они так могут? с учетом того что они каждый месяц снимают с моей.
примерно 2 месяца назад меня заблокировали по 161фз. обращался в Центробанк(будь он проклят), там мне сказали, что виной тому 2 входящих транзакции на мои карты. 1я транзакция была аж в октябре 24года на банк УБРиР(на сумму 28000 рублей по ордеру на крипто бирже Coinex от по ордеру от 1го лица), который мне блокировали по 115фз, в связи с чем я расторг договор в январе 25года. 2я транзакция была на банк МКБ в апреле 26года, но данный банк заблокировал меня по 115фз ещё в феврале 26года. то есть, транзакция якобы была через 2 месяца после блокировки, что выглядит как минимум странно. при этом в техподдержке банка МКБ по телефону мне сообщили, что это была транзакция с нулевой суммой, то есть, только запись о переводе и никаких движений средств. по рекомендации ЦБ я писал заявления в оба банка об отказе от зачисления средств по данным транзакциям, но получил отказ. в банке УБРиР сказали, чтобы я сперва положил на счёт(который, как вы помните, закрыт) 28000 рублей. а в МКБ и вовсе заявили, что будут рассматривать моё заявление, только если я заверю у нотариуса. посетить отделения этих банков нет возможности, так как в моём городе отделения уже закрыты, а до ближайших сотни километров. я самозанятый, и проблем с зачислением зарплаты через платформу Консоль на имеющиеся у меня банки изначально не было. но вчера мне не смогли зачислить зарплату и водят по кругу - в поддержке Консоли пишут, что не могут начислить из-за ограничений и что банк не принимает перевод, а банк Озон - мой зарплатный банк на протяжении года - говорит, что готов принять зп и с его стороны проблем нет. я вообще не понимаю, что мне делать и как мне теперь получать зарплату. при этом у меня есть карты Озона и Сбера, которыми я могу расплачиваться и совершать исходящие переводы по номеру карты
Здравствуйте 8.0.5.2026 сделали операцию на позвоночник установили импланты двух дисков и закрепили шкифтами , но операция прошла неудачно у меня отказала нога как потом я, узнал зажали мне сидаличный нерв , но так как были праздники до 11.05.2026 ко мне даже никто не подошел я кричал от боли ,медсестра ничего не могли сделать говорила праздники просил вызвать врача но никаких действий так и не было , 11.05.2026 врач пришел и еще начал наезжать говорить , что все должно было быть хорошо и я симаулянт хотя все эти дни мои крики слышали все , спасибо моей жене которая ухаживала за мной , он сделал мне 2 блакады и сказал , что должно пройти но результатов так и не дало , 13.05.2026 он мне сделал еще одну операцию , где мне стало легче , но боль присутствует до сих пор при выписке врач указал мне , что была только одна операция , но позже добавил после моих звонков в минздрав , сейчас хочу оформлять инвалидность но врач невролог меня не ставит на учет ссылаясь на то , что у нас нет в городе нейрохирурга и это не ее профиль , я добился приема к ней но только аж на 27.05.2026 , что делать подскажите!?
Добрый день, Я инвалид 1 группы и пенсию получаю в ВТБ банке, хочу перевести в Сбербанк. Сама добраться туда не могу, снять деньги тоже, так как они заблокировали мне вход из-за подозрения, что мой аккаунт взломали мошенники. Бред. У меня там уже 4 пенсии. Долги по квартире растут. Жить не на что. Что мне делать?
Здравствуйте. Недавно столкнулась со следующей ситуацией: я ждала посылку с Яндекс Доставки. С утра мне позвонил мужчина, представившийся доставщиком. Сказал, что на моей посылке поврежден QR-код, поэтому надо назвать своё ФИО и дату рождения. Потом мужчина снова попросил назвать моё ФИО, а после чего резко сбросил трубку. Спустя пару часов мне позвонила девушка (честно говоря не помню, сотрудницей какой организации она представилась). Девушка сказала, что мне недавно звонил якобы доставщик и что это никакой не доставщик, а мошенник, который при помощи биометрии голоса оформил доверенность на меня и на человека, находящегося в списках террористов на территории РФ. Девушка сказала, что в этой ситуации она ничем помочь не может, и что надо ждать, пока к звонку (сначала мы разговаривали по обычному телефону, а потом девушка попросила перейти на конференцию в зум) присоединиться сотрудник Росфинмониторинга. Присоединился мужчина, представился, я ему объяснила ситуацию. Далее к нашей конференции подключился якобы сотрудник ФСБ, показал (как я уже поняла после) поддельную ксиву. Ему я тоже объяснила ситуацию. Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя). Далее мужчина сказал, что я попала в очень серьезную ситуацию, и если доверенность вскроется, то ко мне домой придут люди с обыском. Если не задекларировать имущество моих родителей, то всё эти деньги и прочие сбережения будет конфискованы. Сотрудник росфинмониторинга отправил мне на почту согласие о сотрудничестве (что вся эта ситуация конфиденциальна и тд). Затем я уже переписывалась в imo с ним. По конференции в зум я снимала на видео комнату своего отца, а также свою . В комнате у отца был сейф, однако там были не деньги, а пистолет. Мужчина сказал, что надо произвести передачу сейфа, для того чтобы проверить его в реестре. Передача произошла около часу ночи около моего дома. Сейф забрала девушка. Также мужчина сказал, что мне очень повезло, и что скорее всего ситуация разрешится в понедельник. В воскресенье мужчина написал, что в понедельник произойдет передача сейфа обратно. Весь понедельник я ждала от него сообщения, одна вечером я увидела, что он удалил все свои сообщения, а мои ему не доходят (то есть заблокировал меня)
Еще хотела сказать, что когда в самом начала я общалась с девушкой по звонку, она попросила предоставить ФИО родителей и бабушек, а также дату их рождения. Что делать в такой ситуации? Очень жалею, что тогда ответила на звонок…