Здравствуйте, могу ли я отозвать свою подпись или коллективного заявления в суде?

, Алиса, г. Барнаул

Здравствуйте.

Если вы являетесь истцом коллективного иска и он принят судом к рассмотрению, и не желаете поддерживать свои требования в суде, то вам необходимо оформить и направить в суд заявление об отказе от исковых требований.

При рассмотрении дела требования остальных истцов будут рассмотрены по существу, а в части ваших требований производство по делу будет прекращено в связи с отказом от иска.

Однако отказ от иска влечет такие последствия как невозможность повторного обращения в суд с теми же требованиями, к тем же лицам.