Можно ли как то подтвердить/опровергнуть проникновение и несанкционированный запуск системы?
Добрый день, уважаемые юристы! У меня сложилась следующая ситуация: 26.05.2026 г. произошел залив моей квартиры в результате прорыва трубы на техническом этаже (чердаке). Управляющая компания составила акт залива квартиры и в нем указала, что "прорыв трубы разводящего трубопровода на чердаке произошел вследствие противоправных действий, а именно методом взлома замка в тепловом узле, неустановленные лица проникли и произвели несанкционированный запуск системы горячего водоснабжения". Сама управляющая компания приняла наш многоквартирный дом на обслуживание с 1.04.2026 г, а до 31.12.2025 г. обслуживались другой управляющей компанией. Вопрос 1: можно ли взыскать при таких обстоятельствах с нынешней управляющей компании причиненный заливом материальный ущерб? Вопрос 2: что делать с указанной причиной в акте залива квартиры? Можно ли как то подтвердить/опровергнуть проникновение и несанкционированный запуск системы? Что посоветуете? Заранее большое спасибо.