Что делать, чтобы избежать мордобоя?
Имею участок в СНТ, который расположен в конце проулка, а наклон проулка как раз в сторону моего участка. В дождливую погоду, участок подвергается загрязнению сточными водами, грязью и мусором. Дренажных канав, труб и тд. в проулке нет. Я по согласованию с соседями на участки которых стекала вода с моего участка проложил дренажную трубу в неиспользуемый проулок, рядом с огородами, чтобы вода по улице стекала дальше вниз. Кстати, председатель СНТ был поставлен в известность. Однако, один из членов СНТ, который изредка ставил в этот проулок машину начал строить козни. То трубу засыплет, то начал копать канаву, якобы для отвода воды. Вода на его огород не попадает, а просто стекает по улице вниз. Периодически возникают скандалы. Что делать, чтобы избежать мордобоя?
Через общее собрание придется решать, продвигать свой вопрос.
Ваши действия по обустройство водоотведения также могут быть признаны самоуправством.