На учете не стою и не стоял Что делать?

Добрый день!!!

Ст в военном билете 18б (получена при ввк в 2010 году)

Сегодня при прохождении на замену водительского удостоверения врач психиатор отказал.

На учете не стою и не стоял

Что делать?

, Раис, г. Уфа

Здравствуйте. Запись «ст. 18б» в военном билете 2010 года не может быть единственным основанием для отказа: отказ возможен только при текущем диагнозе из перечня противопоказаний, в том числе F60–F69 при хроническом/затяжном течении с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися проявлениями, по ст. 23.1 ФЗ № 196-ФЗ и Распоряжению Правительства РФ № 892-р.Требуйте письменное заключение психиатра с диагнозом и кодом МКБ-10, подайте заявление главврачу ПНД о рассмотрении врачебной комиссией и выдаче справки об отсутствии диспансерного наблюдения; при повторном отказе — жалобу в Минздрав региона, Росздравнадзор или иск в суд по Приказу Минздрава № 1092н.  Если хотите, помогу в личном чате составить заявление главврачу и жалобу.