8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание общественного объединения без коммерческой деятельности

Здравствуйте! Хотим в частном секторе создать общественную организацию и зарегистрировать ее. Обязательно ли заводить расчетный счет, вводить штатное расписание, вести бухгалтерскую отчетность, может ли председатель работать на общественных началах? Коммерческая деятельность в организации не планируется. Или - если организация не зарегистрирована, будет ли она законна и будет ли она иметь право использовать бланки, печать, создать свой сайт?

10 июля 2014, 07:52, Галина, г. Самара
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Из всего перечисленного только сайт не обязателен.

Регистрация юридического лица обязательна в ЕГРЮЛ, а также открытие расчетного счета, официальное оформление руководителя и других работников и т.д.

На добровольных началах руководитель работать не может.

10 июля 2014, 07:56
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Самара

А если общественное объединение будет функционировать без государственной регистрации, не образовывая юрлицо?

10 июля 2014, 07:59

Тогда это не общественное объединение. А инициативная группа граждан.

10 июля 2014, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Общественное объединение потребителей
Я создаю общественное объединение потребителей по ст. 45 о правах потребителя. вопрос: обязан ли я регистрировать объединение где либо? ( коммерческой деятельности не будет).
03 октября 2020, 17:11, вопрос №2876881, Данил, г. Калининск
1 ответ
Гражданское право
Запрещается Российской Федерации создания и деятельности общественных объединений, цели или действия
Запрещается Российской Федерации создания и деятельности общественных объединений, цели или действия которых направлены: 1) на разжигание социальной, расовой, национальной и региональной розии 2) на завоевание политической власти в ходе выборов 3) на нарушение целостности РФ, подрыв её безопасности 3) на создание вооруженных формирований 4) на насильственное изменение основ конституционного строя
19 мая 2020, 10:02, вопрос №2776417, Виталий Путанцев, г. Оренбург
1 ответ
Договорное право
Может ли общественное объединение без образования юр лица заниматься научной деятельностью?
1)может ли общественное объединение без образования юрлица заниматься научной деятельностью? 2) существуют ли такие прецеденты?
03 февраля 2020, 18:19, вопрос №2671417, Валерий, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как зарегистрировать творческое объединение без права коммерческой деятельности?
Добрый день. Есть желание зарегистрировать творческое объединение для занятия совместной (не коммерческой) деятельностью, проведению выставок, семинаров (область-моделирование транспортных средств, макеты). Коммерческая деятельность не предусматривается. как зарегистрировать ТО? С уважением, Михаил
05 мая 2017, 06:52, вопрос №1629787, Михаил, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие нужны документы для создания «общественного объединения»?
добрый день какие именно документы требуются для создания «общественного объединения»
20 октября 2016, 17:37, вопрос №1414865, Роман, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014