Здравствуйте, меня каждый день родители заставляют убираться без сил
, Клиент, г. Новосибирск
Добрый день.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
Состава преступления или административного правонарушения тут нет.
Злоупотребления родительскими правами тоже, если нет физического или психологического насилия.
потому самое разумное — найти с родителями компромисс.