Не проводится ВВК не даётся отпуск на реабилитацию домой что нужно сделать
- PDF_1781343163616_8_1781343222398.png
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте!
Можете уточнить, Вы в настоящее время где находитесь (выписаны из госпиталя или еще находитесь в нем)?
Имеются ли какие-либо осложнения после проведенного лечения или же установлены те последствия ранения, что указаны в приложенном файле?
Предоставление отпуска по болезни (для которого военно-врачебной комиссией должно быть вынесено заключение по категории годности Г) возможно лишь в случаях, прямо указанных в Расписании болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г.
В Вашем случае следует применять ст. 85 Расписания болезней, в которой указано:
Если данные признаки имели место — то ВВК должно быть вынесено соответствующее заключение. Если данных признаков не имеется — ВВК вправе не выносить такого рода заключение.
Имеются или нет в Вашем случае данные признаки — может следовать из медицинской документации (истории болезни, которая оформляется в госпитале или же в выписном эпикризе, который должен быть выдан Вам или размещен в медицинской книжке при выписке из госпиталя).
Командир воинской части может направить в отпуск по болезни только при наличии данного заключения ВВК.
Как вариант — можете обратиться в военную прокуратуру с обжалованием бездействия ВВК в вынесении заключения, но для понимания перспектив такого обжалования необходимо, как и указал выше, исследовать медицинскую документацию по Вашему лечению.