8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня подают в сут

Взял машину, но не оформил. оформил страховку на себя, и тут же попал в ДТП. Вызвали Гаи Все оформили и разъехались. через два месяца потерпевший приезжает сует мне бумажку с отказом от росгостраха. и говорит что подает на меня в суд. якобы страховка не действительна. и сделал я её не законна. да и страховку мне дали без техосмотра. Может ли так., и выиграет ли..

10 июля 2014, 07:04, Сергей, г. Калининград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Чтобы понять, как может быть, а как — нет, необходимо знать подробно все обстоятельства дела. Многое зависит не столько от того, кто и что сейчас говорит, сколько от тех требований, с которыми этот человек обратится в суд, а также от их обоснования. Соответственно, вам придется его требования оспаривать.

Не зная даже исковых требований, невозможно строить какие-то прогнозы.

10 июля 2014, 16:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот я хочу подать на развод, а жена потребует алименты, у меня кредиты по четырём банкам сут при разводе учтет мои кредиты, допустим у меня заработная плата 30 т
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот я хочу подать на развод, а жена потребует алименты, у меня кредиты по четырём банкам сут при разводе учтет мои кредиты, допустим у меня заработная плата 30 т. р сних я плачу кредит скажем 15 т. р остальная сумма как делица?
15 сентября 2020, 08:59, вопрос №2862053, николай, г. Москва
1 ответ
Кредитование
У меня задолжнасть40тыс по кредиту не разу не плотила, имеет ли права приехать участковый и забрать меня на 15 сут
У меня задолжнасть40тыс по кредиту не разу не плотила,имеет ли права приехать участковый и забрать меня на 15 сут
18 июня 2020, 01:13, вопрос №2802553, елена, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подавать на него, как на физическое лицо по договору займа, потому как к ООО подавать бессмысленно (Банкрот), либо подавать иск сразу на ООО и на физическое лицо? Спасибо
Мною был заключен договор на строительство часовни с ООО. Взяв аванс на закуп строиматериалов, исполнитель в лице директора ООО и его единственный учредитель, заказ не выполнил, деньги не вернул. ООО обанкротилось, директор, обманув еще несколько человек, находится под следствием. Несколько месяцев он меня обманывал с обещаниями вернуть деньги, и даже из 110 тыс. вернул 22 тыс.Затем в подтверждении своей вины даже предложил подписать договор займа на 140 тыс. рублей с графиком погашения, но деньги так и не возвращает.Написал ему претензии , как к руководителю ООО, и как к физическому лицу по договору займа.Письма он не получает. Собираюсь подать на него в Суд. Вопрос, подавать на него, как на физическое лицо по договору займа, потому как к ООО подавать бессмысленно (Банкрот), либо подавать иск сразу на ООО и на физическое лицо? Спасибо.
11 февраля 2017, 14:22, вопрос №1535451, Андрей, г. Петрозаводск
14 ответов
Миграционное право
Можно ли подавать документы для оформления РВП, не по месту получения квоты?
Добрый день, я подавала на квоту на рвп.мне её дали.теперь пришло время подавать документы на рвп. Подавать буду по предполагаемому месту регистрации на 3 года.т.е.не там где подавала на квоту. Вопрос следующий: у меня сейчас МУ в общежитии в городе,а подавать на рвп буду в области,так вот там в области мне говорят стать на МУ у них,и только тогда подавать. Насколько это правомерно?потому что инспектор в городе говорит,что с моим МУ можно подавать в любом месте,главное по предварительному месту жительства.помогите.
27 сентября 2016, 09:17, вопрос №1389660, Руслана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подает на меня в суд, как мне быть?
Добрый день! У меня проблемы с банком.Из за нехватки средств я не могу оплачивать один кредит, ( уже 5 месяцев нет оплаты) т.к помимо этого кредита я оплачиваю ещё два стабильно без просрочек. Звонили с банка моим родным сказали что собирают документы для передачи дела в суд на 30000тыс.рублей. Проживаю с родителями. Отец пенсионер,мать домохозяйка.Вся собственность что есть -это отца. Переживаю что могут что то забрать у отца. Говорили что приставы могут вынести из за долга из дома в плоть до стульев. У меня нет ничего только прописка в квартире. Может ли сут потребовать полной выплаты суммы? И как мне поступить в этой ситуации. Боюсь суда.
15 июля 2014, 07:42, вопрос №502005, Наталья, с. Месягутово
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014