8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникли проблемы с зарегистрированными фирмами. Как быть?

Здравствуйте. По рекомендации знакомого, с целью заработка, оформил на себя, через 2 юр. фирмы 5 ООО и 1 ИП (знакомый, как и представители юр. фирм сказали, что всё легально, нужно это для последующей продажи этих фирм заказчику(кам), которому нет времени занимать всей этой бумажной волокитой). 3 фирмы были оформлены без моего непосредственного участия (я только 2 раза встречался с представителем юр. фирмы, для подписания бумаг), по остальным 2 фирмам и ИП ездил с представителями другой юр. фирмы в налоговую, в юр. фирмы и в банки (для открытия счетов).

По итогу, с ИП возникли проблемы (от моего имени были совершены мошеннические действия), ездил в ОЭП, давал разъяснения.

Вопрос 1: что мне грозит по ИП?

Вопрос 2: как мне избавится от ООО и закрыть счета (не знаю, в каких банках на какие фирмы открыты счета). Где можно взять данные по счетам?

Дополнение: документов и печатей на руках ни каких не имею, есть только названия фирм, их ИНН и в каких районных МИФНС они зарегистрированы. В одной из ООО я являюсь только руководителем, в остальных руководителем и учредителем (с долей 100%)

10 июля 2014, 06:35, Виталий, г. Санкт-Петербург
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Пишите заявление в налоговою о прекращении деятельности всех ооо и ип.

Если есть мошенничество, значит будет УД.

10 июля 2014, 06:48
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Только заявление? Там же вроде кучу бумаг надо, справок всяких!? А у меня ни чего нету.

10 июля 2014, 08:40

Только заявление

Виталий

Заявление о прекращении деятельности это первый шаг. На вашем месте я бы написал заявление о краже документов и печатей и заявление о приостановке деятельности, а если кто-то будет действовать за вас — это будет сугубо их ответственность, надеюсь понятно истолковал.

10 июля 2014, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Какие могут возникнуть проблемы, если я зарегистрировать ООО на домашний адрес?
Я являюсь учредителем и директором ООО. Нам нужен юридический адрес. Если я зарегистрирую фирму на свой домашний адрес. Какие риски могут быть? А именно меня интересует : Коснутся ли какие-либо проблемы у фирмы моего имущества( квартиры)???
10 февраля 2020, 07:52, вопрос №2679210, Анна, с/п. Архангельское
1 ответ
Наследство
Какие могут возникнуть проблемы при вступлении в наследство?
Здравствуйте! В 2013 году умер отец. Брат унаследовал дом и зем.участок рядом с домом. Я не вступала в права наследства (мне не нужен дом). Сейчас выясняется, что у отца еще был один участок земли (нашли свидетельство). Брату эта земля не нужна, поэтому я хочу ее оформить на себя. Возможно ли это, если я не вступала в права наследования ранее? Какие могут возникнуть проблемы? Или может быть проще брат на себя оформить этот участок, т.к. у него уже есть наследное дело, а потом мне его продать/подарить?
28 января 2020, 05:26, вопрос №2662871, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Могут ли возникнуть проблемы при наследовании и дарении квартиры с неузаконенной перепланировкой?
Есть квартира с перепланировкой, которую нельзя узаконить( перенос ванной в кладовку к гостевому туалету и перенос кухни в жилую комнату и в кухне теперь спальня). Действительно ли при наследовании и дарении могут возникнуть проблемы? Какие? И есть варианты решения( кроме как вернуть в первоначальный вид)? Куда обращаться?
13 сентября 2018, 14:22, вопрос №2105194, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Могут ли у меня возникнуть проблемы при регистрации фирмы на меня?
Добрый вечер! Мой муж хочет зарегистрировать фирму на меня,могут ли у меня возникнуть какие-то проблемы?
19 октября 2015, 14:35, вопрос №1011531, Ирина, г. Москва
1 ответ
250 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать фирму по физическому адресу одного из учредителей?
Мы хотим создать фирму. Однако возникла одна проблема. У нас нет постоянного офиса для фирмы. Планируем снять одну комнату в гостинице. Нам это место не нравится, и мы не думаем, что останемся там надолго. Поэтому и не хотим регистрировать это место как наш юридический адрес. В данной ситуации один выбор - зарегистрировать фирму по физическому адресу одного из нас, а потом, когда найдем хорошее место, поменяем адрес уже по прямому местонахождению фирмы. Можно ли зарегистрировать фирму по физическому адресу одного из учредителей, а затем изменить регистрацию по непосредственному местонахождению фирмы?
26 июня 2012, 07:17, вопрос №10390, Пользователь, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 10.07.2014