Менять ли паспорт?

У меня был зарегистрирован брак в 2007 году, была присвоена фамилия мужа, но с тех пор я не поменяла паспорт и мы уже развелись в 2008 году, что мне теперь делать? менять ли паспорт на его фамилию? и какой штраф за это?....

, юлия

Здравствуйте Юлия.

А не проще вам сменить фамилию на добрачную.

юлия
Клиент

фамилия у меня и есть добрачная, только в этом паспорте стоит штамп о заключении брака и присвоении фамилии мужа, отсюда у меня и вопрос менять мне паспорт или можно в этом паспорте поставить штамп о разводе и заплатить штраф?

В таком случае паспорт менять не надо. Он действительный, так как все текущие ваши данные совпадают с паспортом. Ставьте штамп о разводе. Можно даже штраф не платить.