Нужно ли менять свидетельство о браке при смене фамилии после его заключения?
Поменяла паспорт после брака и сменила фамилию. Надо ли менять свидетельство о браке, если при заелючении брака я оставила девичую фамилию
, Angelina Koltunova, г. Москва
Ангелина, добрый день.
Нет, менять свидетельство о браке не нужно, так как оно подтверждает факт регистрации брака. Само свидетельство выдается в единственном экземпляре на все время и не подлежит замене при последующей смене данных. Свидетельство навсегда отражает ту информацию, которая была актуальна в день свадьбы.