Есть ли возможность попытаться выиграть снисхождение в апелляции?
Здравствуйте.
Вопрос следующего рода. Дело в том, что меня лишили водительского удостоверения на 1 год и 9 месяцев со штрафом 45000р.
В тот момент, когда произошел инцидент,находились два разных уполномоченных сотрудника,один из которых проводил обыск в автомобиле и попросил медосвидетельствование со своей стороны. Затем со стороны ГИБДД последовал вопрос на прохождение мед освидетельствования, от чего я не отказался как сказано в протоколе, но в машине, что на видео наблюдении сказано, что я отказываюсь, произошло это по той причине, что я не правильно понял вопроса в той последовательности что мне разъяснили одни а затем другие,так как был натиск с обеих сторон. В протоколе написано, что я не отказываюсь от мед освидетельствования и готов пройти согласно последовательности, после того как в моей машине произведут обыск, где мое присутствие обязательное. При мед освидетельствовании после всех мероприятий я сдал анализ алкотестера геде показало ноль,после чего сотрудники не имеющие права доступа присутствовать при моем упражнении,встали подле меня требовали это сделать в присутствии их,с чем я не согласился и сказал что это нарушает мои гражданские права и унижает мою честь и достоинство. За это последовал отказ и меня через несколько дней судья постановил назначить штраф 4000р и пройти медосвидетельствование,что я и сделал в последующем, анализы на 10 видов наркотиков показали отрицательный анализ и сделал соответствующие заключение в письменной форме со всеми деталями о том, что ранее я у нарколога на учете не состоял. На суде по лишению судья не взял в основу, что все мои показание на прохождение мед освидетельствование показали отрицательные анализ не смотря на то ,что сотрудники в своих протоколах показали, что у меня изо рта был запах алкоголя, что по факту оказалось не соответствует с действительностью. Есть ли возможность попытаться выиграть снисхождение в апелляции?