Добрый день.Братишка погиб на СВО,признали без вести пропавшим.У него нет семьи,родителей тоже нет в живых.Есть три сест

Добрый день.Братишка погиб на СВО,признали без вести пропавшим.У него нет семьи,родителей тоже нет в живых.Есть три сестры родные и сводная сестренка по отцу.Получит ли выплаты сводная сестренка?Если Генеральную доверенность он написал на старшую сестру.
, Резеда, г. Москва

Здравствуйте!

Если Генеральную доверенность он написал на старшую сестру.

После признания брата погибшим доверенность перестанет действовать.

Но даже независимо от наличия доверенности все положенные выплаты будут делиться поровну между четырьмя сестрами. Доверенность не распространяет свое действие на эти выплаты.

Сестрам полагается президентская выплата 5 млн руб по указу 98 + региональная выплата (если такая есть в вашей области).