Здравствуйте, Амир!
Поскольку Вы пенсионер, очевидно, что пенсия у Вас досрочная, то скорее всего Вы имеете право на накопительную пенсию, в соответствии с ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 424-ФЗ «О накопительной пенсии»:
2. Застрахованным лицам, указанным в части 1 статьи 30, статье 31, части 1 статьи 32, части 2 статьи 33 Федерального закона «О страховых пенсиях», накопительная пенсия назначается по достижении возраста или наступлении срока, определяемых в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» по состоянию на 31 декабря 2018 года, и при соблюдении условий, дающих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости (наличие необходимого страхового стажа и (или) стажа на соответствующих видах работ и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).
Указал — скорее всего, потому что надо выяснить по какому основанию Вы вышли на пенсию: по северному стажу или по двойному снижению возраста и в каком возрасте Вы могли выйти до 01.01.2019.
есть накопительная пенсия 760000 руб
Это большая сумма, но надо рассчитать возможно ли получить единовременно эти накопления.
Учитывая, что у Вас пенсия страховая назначена досрочно, то
СФР произведет расчет: общую сумму накоплений (760 000 руб.) разделят на ожидаемый период выплаты (в 2026 году это 270 месяцев).
это неверное утверждение. Для получателей досрочной пенсии ожидаемый период другой, следовательно и сумма накоплений, которые можно получить будет другой и больше.
Вам необходимо подать два отдельных заявления: одно в СФР (на накопительную часть) и второе в НПФ ВТБ (на средства ПДС).