8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в пенсионном фонде России имея двойное гражданство

Имея двойное гражданство России и Украины , можно работать в пенсионном фонде России. Или надо отказаться от гражданства Украины.

10 июля 2014, 05:13, Решат, г. Кубинка
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! С двойным гражданством можно устроится в пенсионный фонд России, но в на практике в основном на усмотрение начальства.

10 июля 2014, 06:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я проходить службу в полиции и фсин имея двойное гражданство
Добрый день уважаемые юристы! Я проживаю в России, имею гражданство РФ и Украины, от украинского отказывался нотариально письменным заявлением, которое отправлял в посольство Могу ли я проходить службу в полиции и фсин имея двойное гражданство? В интернете читал, что в гос думе вносили изменения в закон о гражданстве, согласно которым можно проходить службу с двойным гражданством, скажите пожалуйста так ли это, и на какие нормативные акты ссылаться?
11 сентября 2020, 11:45, вопрос №2859752, Виталий, г. Тверь
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я капитан ВС РФ, живу в гражданском браке с девушкой, имеющей двойное гражданство России и Германии
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я капитан ВС РФ, живу в гражданском браке с девушкой, имеющей двойное гражданство России и Германии. Расписаться мы не можем, так как военнослужащему запрещено имень родственников-граждан других государств. Мы ждём ребёнка, родиться он в Германии и автоматически станет гражданином Германии и России, то есть тоже с двойным гражданством. У меня взята военная ипотека, так что просто уволиться с армии не получится. Подскажите, как быть, можно ли нам вступить в официальный брак и можно ли уволиться с ВС РФ чтоб не попасть в долговую яму из за ипотеки.
10 февраля 2020, 06:07, вопрос №2679123, Вадим, г. Самара
4 ответа
Пенсии и пособия
Оформление пенсии по старости лицу, имеющему двойное гражданство
МУЖ ИМЕЕТ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО (ТУРКМЕНИСТАН), ЖИЛ И РАБОТАЛ НА ОДНОМ ПРЕДПРИЯТИИ С 1975 Г. В ГГ. АШХАБАДЕ, ДОСТИГНУВ 62-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА В 30 СЕНТЯБРЯ 2018 Г , В ОКТЯБРЕ ПРИБЫЛ В РФ,С ТЕМ ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОЖИВАТЬ НА ТЕРРИТ0РИИ РФ,Т.К. ЗДЕСЬ ЖИВУТ ДЕТИ И ВНУКИ, НЕ УВОЛИВШИСЬ С РАБОТЫ (Т.К. СУЩЕСТВУЮТ БОЛЬШИЕ ЗАДЕРЖКИ С ПЕНСИОННЫМИ ЗАПРОСАМИ И ОТВЕТАМИ НА НИХ, тУРКМЕНСКИЕ ОРГАНЫ ТОРМОЗЯТ...ОТВЕТЫ).оФОРМИВ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ И РЕГИСТРАЦИЮ В Г. САСОВО, ПОДАЛ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ. У НАС ПРИНЯЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ 25 ОКТЯБРЯ И ОТПРАВИЛИ ЗАПРОС В ПФ Г. АШХАБАДА.. МУЖ ВЕРНУЛСЯ В ТУРКМЕНИСТАН,ГДЕ ОФОРМИЛ ВСЕ СПРАВКИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ. НО 256 ФЕВРАЛЯ ИЗ ПФ Г. САСОВО БЫЛ ПОЛУЧЕН ОТКАЗ В ОФОРМЛЕНИИ ЕМУ ПЕНСИИ, МОТИВИРОВАННЫЙ ТЕМ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ В Г. АШХАБАДЕ. мЫ УЖЕ ПРИОБРЕЛИ НЕДВИЖИМОСТЬ ПО ДДУ В Г. щЕРБИНКА ., ГДЕ СОБИРАЕМСЯ ЖИТЬ ПОСТОЯННО (НО ЭТО НОВОСТРОЙКА, ПОКА ЛИФТЫ НЕ РАБОТАЮТ, 8 ЭТАЖ, НУЖНО ОБУСТРАИВАТЬ ЖИЛЬЕ,ЧТОБЫ В НЕМ ВОЗМОЖНО БЫЛО ЖИТЬ 62-ЛЕТНЕМУ ПЕНСИОНЕРУ С БОЛЬНЫМ СЕРДЦЕМ... И ПОКА ДОМ НЕ ПРИНЯТ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ГОРОДСКИМИ СЛУЖБАМИ МЫ НЕ СМОГЛИ ОСУЩЕСТВИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ В Г. щЕРБИНКА ) ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ АРГУМЕНТИРОВАТЬ НАЗНАЧЕНИЕ ПЕНСИИ В РФ, КАКИЕ ЕЩЕ ДОКУМЕНТЫ ПОТРЕБУЮТСЯ,? СПАСИБО зАРАНЕЕ
09 марта 2018, 19:47, вопрос №1930128, НАТАЛЬЯ, г. Сасово
1 ответ
Гражданство
Можно ли иметь двойное гражданство: Монголии и России?
Здравствуйте! Я архитектор-дизайнер. По национальности монгол. Имею гражданство Монголии. Можно ли иметь двойное гражданство? То есть я хочу получить гражданство в России. Что для этого нужно, какие документы нужно подготовить? Если это невозможно, то почему? Пожалуйста помогите.
23 мая 2017, 03:39, вопрос №1644313, Наран, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как оформить переезд в Россию, если муж имеет двойное гражданство?
Здравствуйте,мой муж имеет двойное гражданство Казахстан и Россия,живем мы в Казахстане,у нас родился ребенок.мы хотим переехать на ПМЖ в Россию.Как нам быть,ведь в свидетельстве о браке и рождении ребенка муж указан как гражданин Казахстана?но он хочет отказаться от гражданства Казахстана и иметь только Российское гражданство.
17 марта 2017, 10:14, вопрос №1575108, Ксения,
3 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014