То есть ему будут платить только д?
Здравствуйте, муж с зоны сво был отправлен в командировку в Ростовскую область. Отправлен на все лето и осень. Какие выплаты ему положены? То есть ему будут платить только д?
Здравствуйте. У меня вопрос. После смерти бабушки прошло почти 9 лет. Нехороший юрист отговорил подавать на наследство в течении пол года. Но проблема в то что я наследница только по деду. У них квартира на земле в равных долях собственника 1/2. Деда половину я отсудила но опять же этот юрист если бы подал сразу документы на обе половины судебное решение было бы в мою пользу за обе (так сказал нотариус недавно). У бабушки ни родни ни детей не было и нет она вторая жена деда. Наследница я только по отцу через деда. Они были в официальном браке. бабушку досматривала и хоронила я. После смерти деда примерно года 3 я ездила к ней 3раза в неделю закупала продукты и лекарства(правда за ее счет) она из дома не выходила дальше калитки. когда я стала жить с ней в одном дворе стала помогать больше. Последний год жизни она была лежачей (перелом шейки бедра) и мы с мужем ее досматривали. Все это время (8 лет) мы смотрели за ней и помогали. за 2 года до смерти ее поставили на Д учет в психиатрической клинике как неадекватную по отношению за свое поведение (старческая распущеность и озлобленность) плюс отказ от лечения и госпитализации после перелома и других проблемах со здоровьем (есть справки). Возможность на наследство есть кроме ждать 15лет? Тот юрист исчез вместе с конторой через год и оставил нехорошие последствия у многих.
Здравствуйте, хотела спросить что делать. мне исполнилось 20 лет, меняла паспорт, у меня день рождение 23 февраля. подала заявление 12.05 (3 месяца не прошло со дня дня рождения), то есть я все успела. на гос услугах предложили запись только с июня придти с документами, выбрала 02.06, подала в самом мфц, но мне сказали, что выпишут штраф в размере 3 тысяч, по причине того, что их мфц очень загружен. подскажите, пожалуйста, что можно делать, чтобы не платить штраф, так как я сделала все вовремя и штраф мне дали по сути не по моей вине
Ищу налогового юриста, который поможет с определением моих отношений с партнерами и клиентами так, чтобы все это в дальнейшем верно прописать в оферте. Суть отношений:
1. Есть сайт мои-путешествия-по.рф. При оплате клиентом 500р/мес он получает доступ в закрытый раздел сайта, где на ежедневной основе выпускаются авторские статьи про различные маршруты для путешествий по России.
2. Я как партнер подключен к системе travelpayouts (партнерская программа по привлечению клиентов) по программе кешбэк.
3. В статьях на сайте пользователь сразу же видит свои уникальные ссылки, по которым он может заказать ЖД- и авиабилеты, отели, экскурсии — со вшитым идентификатором от travelpayouts — на всех распространенных сайтах (Яндекс Путешествия, Авиасейлз и тп).
4. Согласно моим отношениям с travelpayouts я получаю от них перевод на сумму кешбека за оплаченные клиентом билеты/отели/экскурсии.
5. Далее клиент у себя в кабинете видит статус своего кешбека. Если он готов к выводу — нажимает на кнопку и выводит кешбэк к себе на карту.
6. При этом я отдаю клиенту весь его кешбек, прошедший от travelpayouts через меня, удерживая только комиссии платежных систем. То есть я не зарабатываю на кешбэке, но фактически средства прошли через мой счет.
7. При этом у меня нет ни данных клиента, ни желания самому платить за него НДФЛ либо оповещать его о том, что ему необходимо уплатить НДФЛ.
Итого в этой схеме:
- я зарабатываю только с самой подписки
- кешбэк является для меня усилителем моего торгового предложения по участию в закрытом клубе «Мои Путешествия»: вы не только будете читать классные статьи, но и сможете получать кешбэк за свои поездки
- вся сумма кешбэка неминуемо проходит через мой счет, и при этом мне важно обосновать, что эта сумма не входит в мою налоговую базу (я, кстати говоря, на УСН6%, ИП)
- весь кешбек уходит клиентам в качестве их выгоды от участия в клубе и усилителя моего предложения
Задача: корректно отразить все эти отношения в оферте
Оферта на данный момент (еще не поздно исправить, продаж еще не было, проект только стартует): https://xn-----elclape0ashffwldl1grg.xn--p1ai/oferta
Ищу специалиста, который специализируется конкретно на налоговом законодательстве, готов в краткие сроки с адекватной оплатой помочь в обосновании всех этих отношений и написании всех соответствующих документов для размещения на сайт.
Здравствуйте! Отработал в компании год, на июль положен отпуск, ранее писал заявление на отпуск в июле. На днях компания ликвидировалась, и ее забрал новый работодатель, то есть будет новое юридическое лицо, будет изменяться название. Сейчас готовят документы, чтобы расторгнуть с нами договор( с действующими сотрудниками) и подписать новый. Подскажите, как теперь будет с отпуско Будет ли он вообще? Если нет , то отдадут ли компенсацию за неиспользованный отпуск за 2026 год , и кто должен будет выплатить эту компенсацию?
Здравствуйте подскажите что делать заменили счётчики старые на новые ну пломбу Я случайно простую была пломба я выбросила её не предоставила получается кто приходил уже опломбировать новые счётчики показания со старых счётчиков все списали всё как бы было в норме сейчас мне приходят в квитанции что я нарушила правила по счётчикам типа и мне выставили счёт на 140.000 грубо говоря что мне в этой ситуации делать могу я не платить эту сумму . Я ничего не нарушала я платила положено передавала показания просто поменяла и случайно выбросила эту опломбировку всё всё остальное я не нарушила я всё оплатила всё передавала показания показания были приняты счётчик который приходила устанавливал это с меня посмотрела списала видела старые счётчики показания новый счётчики то есть я ничего никого не обманул только вот выбросила вот этоу пломба