Снимут ли алименты с этой суммы?
3 662 234,52 рублей единовременное пособие при увольнении с военной службы по категории Д на основании ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ.
Снимут ли алименты с этой суммы ???
Добрый вечер!
Согласно ст. 82 Семейного кодекса РФ и Постановлению Правительства № 841, алименты удерживаются со всех видов денежного довольствия и дополнительных выплат военнослужащих.
Единовременное пособие при увольнении, предусмотренное ст. 3 ФЗ № 306 (в редакции от 04.06.2014), входит в перечень выплат, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей. Это подтверждено и Обзором судебной практики ВС РФ.
Удержание не производится только если деньги перечисляются в качестве:
· Возмещения вреда здоровью (само пособие — это не компенсация вреда, а единовременная выплата за выслугу/увольнение).
· Материальной помощи (ваша выплата — это пособие, а не матпомощь).