Какой совет мне дадите чтобы я успела подать документы в Сахарово до окончания срока РВП

Здравствуйте! Я в августе заканчиваю ординатуру в РУДН. У меня есть РВП на основании ординатуры который действует до февраля. В августе я поеду на родину в Таджикистан. В сентябре хочу подать на основании диплома ординатуры на ВНЖ.

1 вопрос. Требуется ли мне официальная работа врачом, чтобы подать на ВНЖ или же могу просто открыть счет и выложить деньги так как не могу сразу трудоустроиться врачом без ВНЖ.

2 вопрос. Если поступлю в аспирантуру и потом подам документы на ВНЖ . Как все это будет происходить?

Какой совет мне дадите чтобы я успела подать документы в Сахарово до окончания срока РВП.

, Динара, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут