Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Неявка ответчика в суд

если ответчик не явился в суд по вопросу расторжения договора социального найма жилого помещения может ли суд принять решение без его участия в суде

09 Июля 2014, 22:24, вопрос №497691 андрей, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте! может только если он надлежащим образом уведомлен и дважды подряд не явился на  судебное заседание. Это буде заочное решение, у него своя процедура обжалования

    09 Июля 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кохов Руслан

    Здравствуйте!

    Согласно Гражданского — процессуального кодекса РФ, суд может вынести заочное решение, с согласия истца, в случае надлежащего извещения о времени и месте рассмотрения дела ответчика, который не обратился к суду с ходатайством о рассмотрении дела, в его отсутствие, не представил суду доказательства уважительности его не явки в суд и не просил суд об отложении рассмотрения дела. 

    Удачи Вам. Оставьте отзыв, если Вас это не затруднит.

    09 Июля 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats