Получить зарплату после увольнения

Добрый день!

Я устроился на работу инженером в строительную фирму, зарегистрированную в Санкт- Петербурге в ноябре 2013г. все время работы находился на объекте в Костромской области, начались задержки по зарплате, потом в начале мая 2014 всех отправили в отпуск без содержания, в начале июня написал уведомление работодателю о невыходе на работу в связи с задержкой з/п. В начале июля написал письмо об увольнении по собственному желанию, начальник отдела кадров сообщила что успешно уволила меня и трудовую отправила на адрес прописки, но денег так и не заплатили. на сегодняшний задержка з/п тянется с января 2013г.

Подскажите как правильно составить заявление на выплату зарплаты, и в какие органы следует его подать?

С уважением, Виктор К.

, Виктор Кузьменко, ст-ца. Отрадная
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со статьей 392 ТК РФ срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца со дня, когда вы узнали или д.б. узнать о невыплате зарплаты. Вы его уже пропустили. А по спорам об увольнении срок вообще составляет — 1 месяц. По трудовым спорам нужно действовать очень оперативно как через суд, так и при обращении в ГИТ…