8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель авто желает расторгнуть договор

я продал принадлежащий мне, технический исправный автомобиль, через два дня эксплуатации, покупатель сообщил, что автомобиль перестал заводиться и требует вернуть ему деньги и забрать автомобиль. имею-ли я право не выполнять его требования, каковы его шансы в суде?

09 июля 2014, 17:24, Геннадий, г. Таганрог
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Геннадий.

имею-ли я право не выполнять его требования

Геннадий

имеете.

аковы его шансы в суде?

Геннадий

практически никаких. В суде, Вы можете занять позицию, что покупатель осмотрел автомобиль и его состояние о всеми недостатками и преимуществами отражено в цене заключенного договора.

09 июля 2014, 17:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Но в судебном заседании было установлено, что ИП желает расторгнуть договор подряда, предметом которого
Здравствуйте! Арбитражный суд рассмотрел дело по иску ООО о понуждении ответчика ИП к исполнению обязательства по установке пластиковых окон, ответчиком в судебном заседании предъявлен встречный иск о расторжении договора подряда, заключенного с истцом. Но в судебном заседании было установлено, что ИП желает расторгнуть договор подряда, предметом которого является обязательство по установке пластиковых окон, о понуждении к чему обратилось ООО, заказчиком была не произведена предусмотренная договором подряда предоплата в размере 50% от общей стоимости работ, а также неверно были сообщены условия выполнения работ, влияющие на их стоимость (исходя из позиции заказчика, работы по монтажу необходимо было осуществить в короткий срок и в ночное время). Также было установлено, что ни истец, ни ответчик свои претензии друг к другу в письменной форме не направляли. Подскажите, будут ли в таком случае какие-либо препятствия для рассмотрения основного и встречного иска? Заранее благодарю Вас за ответ!
04 мая, 14:29, вопрос №3036424, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Помешать расторгнуть договор
Собственник квартиры в элитном комплексе заключил договор на охрану территории по периметру. По данному договору, территория охраняется круглосуточно, в рамках этого же договора убирается территория, содержатся в порядке домофоны, меняются лампочки в подъездах и т.д. При покупке квартиры собственник был в курсе, что территория охраняется эти услуги оплачиваются. Через какое то время, собственник не оплачивал услуги охраны и дважды задолженность была взыскана судом. Теперь собственник желает расторгнуть договор, так как в самом договоре указано, что стороны имеют право расторгнуть договор, уведомив об этом за 30 дней до даты расторжения. Но получать услуги он будет наравне с добросовестными собственниками. Как помешать ему расторгнуть договор, если он уже принес уведомление о расторжении, где указал, что расторгает договор без указания причин.
10 октября 2020, 16:57, вопрос №2882777, Наталья, Каспи
1 ответ
Земельное право
Как покупателю расторгнуть договор купли-продажи земельного участка?
Была заключена сделка купли-продажи земельного участка между физ.лицом (продавец) и юр. лицом (покупателем), данная сделка прошла государственную регистрацию с условиями о предоплате и после регистрации полным расчетом. на данный момент, предоплата была осуществлена в полном объеме, а окончательный расчет нет. Продавец (физ. лицо) подал иск в суд о взыскании с покупателя (юр.лица) остальной суммы за объект сделки, но юр. лицо отказывается оплачивать, т.к. категория земель, продаваемого объекта не соответствует разрешенному использованию какой ем требуется, хотя в договоре все прописано какая категория земель ему была продана. в договоре также не было оговорено об обязанности продавца (физ.лица) изменить категории земель после продажи в определенный срок, все происходило устно. Но также в договоре указано, что устные договоренности после подписания настоящего договора являются недействительными. Подскажите, пожалуйста, может ли покупатель (юр. лицо) расторгнуть договор купли продажи п.2 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации при существенном нарушении договора другой стороной по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда.
23 декабря 2016, 09:32, вопрос №1483179, Дарина, г. Уфа
1 ответ
Арбитраж
Как расторгнуть договор купли-продажи земельного участка покупателю?
Была заключена сделка купли-продажи земельного участка между физ.лицом (продавец) и юр. лицом (покупателем), данная сделка прошла государственную регистрацию с условиями о предоплате и после регистрации полным расчетом. на данный момент, предоплата была осуществлена в полном объеме, а окончательный расчет нет. Продавец (физ. лицо) подал иск в суд о взыскании с покупателя (юр.лица) остальной суммы за объект сделки, но юр. лицо отказывается оплачивать, т.к. категория земель, продаваемого объекта не соответствует разрешенному использованию какой ем требуется, хотя в договоре все прописано какая категория земель ему была продана. в договоре также не было оговорено об обязанности продавца (физ.лица) изменить категории земель после продажи в определенный срок, все происходило устно. Но также в договоре указано, что устные договоренности после подписания настоящего договора являются недействительными. Подскажите, пожалуйста, может ли покупатель (юр. лицо) расторгнуть договор купли продажи п.2 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации при существенном нарушении договора другой стороной по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда.
23 декабря 2016, 09:22, вопрос №1483182, Дарина, г. Уфа
2 ответа
Недвижимость
Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке?
Здравствуйте! Помогите разрешить проблему: заключили договор-купли-продажи на земельный участок, покупатель отдал деньги и принял имущество. Должны были ехать переоформлять документы на покупателя (в собственность). Но по причине болезни продавца, не успели оформить. Сейчас покупатель передумал,хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке, просит вернуть деньги, говорит, что нашел более дешевый участок, что у продавца цена завышена. Может ли покупатель в таком случае расторгнуть договор в одностороннем порядке?
29 октября 2016, 08:38, вопрос №1424136, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014