Право на наследство квартиры

если обладатель квартиры сделал завещание на племянницу всей площади квартиры, имеет ли право на долю квартиры его родная сестра после его смерти . Спасибо

, Фёдор, г. Тверь
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 1 ст. 1119 ГК РФ Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Ответ: нет не имеет, если завещание не будет признано недействительным.