8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформить долевую собственость в общею

как объединить долевую собственость с супругой в совместную.Только на основании брачного договора?или росреестр всё равно откажет?Необходимо данное решение из за регламента банка по ипотеке.

09 июля 2014, 16:02, павел, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Павел!

Не знаю, что у там у банка за регламент такой, требующий сделать из масла… масло!!!

В настоящее время у Вас с супругой долевая собственность (по 1/2 доле в праве), так? На руках два свидетельства.

Если сейчас соглашением (хоть нотариальным, хоть простым письменным) Вы и жена сделаете эту квартиру совместной собственностью, то имущественный режим квартиры останется прежний. Совместное имущество супругов означает, что у каждого имеется законная супружеская половина.

Что изменится для банка?

Вы уточните, пожалуйста.

09 июля 2014, 16:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
5 сотки с половиной дома в долевой собствености земля в собственности у одного собственника но дом стоит на этом участке как выкупить долю в доме и землю под ним
Хочу приобрести участок земли категория ижс площадь 4. 5 сотки с половиной дома в долевой собствености земля в собственности у одного собственника но дом стоит на этом участке как выкупить долю в доме и землю под ним
18 октября 2020, 07:40, вопрос №2888847, Алексей, г. Казань
1 ответ
Право собственности
Что надо сделать, чтобы общую долевую собственность перевести в квартиры?
Добрый день. У нас общая долевая собственость-частный дом, два собственника у каждого1/2. Коммуникации разделены, два отдельных входа, домовые книги у каждого своя, один адрес. Хотим перевести по квартирно, чтобы убрать общую долевую. Как это сделать, какие наши действия. Межевание сделали, тех. паспорт один общий.
16 декабря 2019, 11:19, вопрос №2621805, Марина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как можно переоформить долевую собственность в частную?
Добрый день! У меня комната в пятикомнатной коммунальной квартире .У нас с соседкой комнаты находятся в долевой собственности .Как переоформить долевую собственность на частную?
31 июля 2018, 09:41, вопрос №2066256, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Как переоформить долевую собственность на частную?
Муж приобрёл комнату в квартире. Как переоформить долевую собственность на частную? С чего начать? К кому обратиться за помощью?
27 октября 2015, 15:04, вопрос №1021105, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Гости в общей долевой собствености
Могут ли находится гости в общей долевой собствености без присутствия собственника? Имеет ли право наряд милиция выгонять гостей? Может ли собственник оставить у себя в комнате несколько гостей на ночь, а сам поехать ночевать в другой дом( места Не хватает)? Или обязательно постоянно быть с гостями?
31 августа 2014, 13:36, вопрос №545024, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014