Здравствуйте,дорогие юристы прошу помочь с займом,сбербанк наложил арест счетов,долг полностью погашен,но пристав требует о погашении задолжности ООО Постулат,но в сбербанке сказали взыскател не указан,помогите
Здравствуйте. Ищу юриста и арбитражного управляющего для подачи от моего лица заявления и представительство в суде по банкротству физического лица в Ростовской области. Долг чуть более миллиона. Все фирмы частные в Таганроге хотят удалённый доступ к моим госуслугам. Меня этот факт сильно настораживает. Просрочкам месяц. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Нужна срочная помощь — завтра в 14:00 вызывают в военкомат, по телефону сказали чтобы забрать повестку на отправку в армию. Ситуация:
У меня хронический дисгидроз (L30.1) — обострения 4-5 раз в год, наследственность отягощена (мать с экземой). В этом году на медосвидетельствовании хирург увидел активное обострение — пузырьки, трещины, кровоточивость — и выдал направление на дообследование. Дерматолог заполнила акт: хронический процесс в стадии экзацербации, обострения 4-5 раз в год, диагноз L30.1 Дисгидроз обострение, три подписи (главврач, заведующий, врач). Поставлена на диспансерный учёт.
Акт сдан 16 марта. Хирург районного военкомата поставил непризывную категорию. Главврач сказала что везёт дело на КМО в областной — так как раньше была Б3, а сейчас идёт на непризывную. Прошло 2,5 месяца — на очное КМО не вызывали, тишина. Сегодня позвонили и сказали приходить завтра в 14:00 с паспортом и приписным для получения повестки на отправку.
По статье 62 пункт "б" Расписания болезней — хроническая экзема с обострениями 2+ раза в год даёт категорию В. У меня 4-5 раз в год, их же официально выданный акт
Вопросы:
1. Законна ли отправка при непризывной категории от хирурга и незавершённом КМО?
2. Как подать жалобу в суд до завтра чтобы приостановить отправку?
3. Что делать завтра на месте?
Тема заявки: Нужна консультация и подготовка уведомлений о продаже долей в жилом доме (преимущественное право выкупа)
Здравствуйте! Нужна разовая онлайн-консультация по телефону/видеосвязи, а также последующая помощь в составлении документов.Ситуация: в жилом доме три собственника — я, моя мама и мой отчим. Мы с мамой хотим продать свои доли в праве собственности на дом. Отчиму устно предлагали выкупить наши доли, но он полностью игнорирует предложение и не идет на контакт.Чтобы мы могли на законных основаниях выставить свои доли на открытую продажу третьим лицам, нам необходимо строго по закону соблюсти преимущественное право выкупа (ст. 250 ГК РФ).От юриста требуется:Созвониться и проконсультировать по пошаговому алгоритму действий при продаже долей именно в доме.Подготовить грамотные официальные письма-предложения (уведомления) о выкупе наших долей для отправки отчиму.Объяснить, как правильно зафиксировать его отказ или игнорирование (по истечении месяца) у нотариуса, чтобы мы могли начать продажу.