Как узнать начислялись ли дивиденды?
Добрый день. После бабушки и дедушки остались акции, которые были приобретены в 1994 году в Центр энергострой. Как узнать начислялись ли дивиденды?
Здравствуйте, Ольга!
Проверьте эмитента по ЕГРЮЛ, узнайте, существует ли он и кто у него реестродержатель.
Если эмитент еще существует, то на сайте должна быть раскрыта информация, в том числе, решения/протоколы о распределении дивидендов. У реестродержателя тоже можно узнать, распределялись ли дивиденды.
Право на получение распределенных дивидендов сохраняется 3 года после принятия решения (устав может увеличить срок). Так что если эмитент прекратил существование более 3 лет назад, то и выяснять вопрос о дивидендах не имеет смысла.
Для более подробной консультации с учетом Ваших нюансов переходите в чат, там обсудим Ваш запрос и условия.
Если мой ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста. Также Вы всегда можете отблагодарить за консультацию.
С уважением, Марина.