8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят взыскать типа задолженность

Мне поступил судебный приказ на взыскание с меня в пользу ИФНС задолженность по налогу за 2011 и 2013 год. За 2011 год платеж действительно просрочен, но по налогу за 2013 год платеж будет просрочен только 10.11.2014 года. Имеют ли шанс налоговики взыскать с меня общую сумму (включая непросроченный платеж за 2013 год)?

09 июля 2014, 15:02, Алексей Евгеньевич, г. Тула
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей Евгеньевич!

Если суд уже вынес приказ, то данные суммы считайте, уже взыскали.

Поэтому если несогласны, то в течении 10 дней подавайте заявление на отмену приказа. И уже в исковом порядке, если ИФНС подаст, отстаивайте свои интересы.

09 июля 2014, 16:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
По халатности пристава возникла задолженность по аллиментам(неправильно оформлен исполнительный лист) возможно ли взыскать эту задолженность (хотя бы часть) с пристава?
По халатности пристава возникла задолженность по аллиментам(неправильно оформлен исполнительный лист) возможно ли взыскать эту задолженность (хотя бы часть) с пристава?
16 марта, 07:31, вопрос №3008821, natalia, г. Новосибирск
1 ответ
Арбитраж
Как взыскать остаток задолженности по договору проектирования услуг?
Добрый день. Был подан иск в АС с целью взыскать с Заказчика(ответчик) инженерно-проектных работ оставшуюся задолженность по договору на выполнение этих работ. Ответчик всеми способами уклонялся от выполнения своих обязательств по данному договору. Решение по делу было вынесено отрицательное по причине того, что Истец не отправил Ответчику акт приема-передачи и сам проект( хотя должен был согласно пункта договора).Проект действительно на тот момент не был отправлен, т.к истец до суда пытался выйти на связь с Ответчиком и получить оставшуюся сумму. Уже после решения суда акт приема-передачи и проект были отправлены, вручены Ответчику(почта РФ), но так и не получены от него ни Акт о приеме-передачи, ни ДС. Прошло уже 18 месяцев с того момента. Можно ли выполнение всех обязательств по договору истцом( а именно оставалось только отправка на бумажном носителе документов) считать вновь открывшими обстоятельствами по данному делу и повторно подать иск о взыскании оставшейся задолженности от Ответчика? Возможно ли ещё какие-либо варианты взыскать оставшуюся задолженность с Ответчика при данных обстоятельствах в законном порядке?
31 октября 2019, 09:22, вопрос №2571033, Ольга, г. Липецк
1 ответ
ЖКХ
Оплата капитального ремонта производится не на счет УК и УК хочет взыскать долг
Не оплачиваем капитальный ремонт на счёт управляющей компании. Оплата производится на отдельный счёт собсбсьвннников жилья. Управляющая компания хочет взыскать якобы задолженность. Как быть ?
17 февраля 2019, 12:22, вопрос №2263222, Мафусаил, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
По решению суда банк взыскал задолженность по кредиту и хочет взыскать %, правомерно ли?
26.12.2016 году по решению суда банк взыскал через приставов сумму задолженности по кредитному договору (овердрафт) по состоянию на 24.11.2016. Решение суда исполнено в полном объеме. Сейчас банк хочет взыскать с меня проценты за пользование кредитом, штрафную неустойку, начисленные после 24.11.2016 через суд. До этого момента мне не приходило требование об оплате. Кредитом не пользуюсь с 2014 г. кредит взят 12.07.2013
29 июня 2018, 17:14, вопрос №2039540, Маргарита, г. Вологда
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если суд хочет взыскать задолженность за коммунальные услуги?
Здравствуйте. В 2014 году моя девушка (гражданка РФ) переехала ко мне в РБ (Республика Беларусь), чтобы поступить в учебное заведение и получить образование. В РБ она пребывает по временной регистрации, т.е. все законно. В РФ у девушки и её матери имеется квартира, где они прописаны вдвоём. Недавно выяснилось, что на квартире висит немалый долг за неуплату коммунальных услуг. На портале "Госуслуги", в разделе "Судебные задолженности" вдруг появилась некая сумма, которую требуют взыскать с девушки, даже деньги с её карты списали. Написал письмо на e-mail в судебный участок, мол девушка живет в другой стране уже четвертый год, следовательно, почему она должна оплачивать коммунальные услуги? В ответ они прислали два судебных приказа. Задолженность хотят взыскать за период с 2015 г. по 2017 г. Хотя девушка уехала в РБ в 2014 году и с тех пор в российской квартире не проживает. Мать у неё неадекватная, поэтому с ней бесполезно решать этот вопрос, а ехать самой - далеко, да и учеба отнимает всё время. Собственник квартиры - мать девушки. Как поступать дальше и можно ли всё это решить на расстоянии? Очень прошу помощи.
01 февраля 2018, 16:20, вопрос №1892685, Александра, г. Ярославль
5 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2014