И обязательно ли расписываться на матери этого ребёнка( она гражданка РФ тоже)?

Здравствуйте! Иностранный гражданин, если удочерит ( гражданство РФ) , сможет он получить рвп, ВНЖ, ну и паспорт РФ и через какое время после удочерения, сможет начать собирать документы? И обязательно ли расписываться на матери этого ребёнка( она гражданка РФ тоже)?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут